Пятница, 29 марта 2024 года

Как правильно провести крещение ребенка, и что делать при этом категорически нельзя

Крещение малыша является важным событием в жизни родителей. Есть множество примет и суеверий, связанных со столь важным таинством.

Почему не стоит показывать малыша до его крещения

Картинки по запросу Почему не стоит показывать малыша до его крещения

Данную примету соблюдают многие мамы и папы. Все потому, что малыш еще не имеет защиты ни перед чем или кем, пока он не крещенный. В случае, если кто-то сглазит ребенка, то у него может резко повыситься температура. При этом никакие обряды и заговоры не будут действовать. Медики в такой ситуации также бессильны. Поэтому родители стараются скрыть ребенка от чужого взора. Может произойти так, что самая лучшая подруга может испытывать сильную зависть к счастью другого человека.

Поскольку крещение ребенка является особым таинством, то на праздник одевают ему что-нибудь нарядное и новое. Считается, что в таком виде он является перед Всевышним и может увидеть также Ангелов. Тогда у малыша будет обеспеченное будущее. Вероятно, это относится к суевериям. Не имеет значения, в какой одежде будут крестить малыша, важно то, как его воспитают родители.

Кум и кума не должны быть мужем и женой

Крестные мама и папа предстают перед Всевышним как родители и поручители малыша. Именно по этой причине между ними не должно быть никаких романтических отношений. Поэтому кумовьями не становятся супруги.

Нельзя стирать крестильное полотенце

Согласно данной примете, одежду, в которой крестили малыша, а также полотенце не рекомендуется стирать. Стоит отметить, что не рекомендуется носить в повседневной жизни эту одежду. Лучше всего ее спрятать и одеть в том случае, если малыш приболеет. Нужно укрыть его полотенцем, и тогда Всевышний позаботится о его здоровье. Ребенок обязательно выздоровеет, с ним ничего страшного не произойдет.

Существует много других примет, связанных с крещением малыша. Мужчина должен крестить первой девочку, а женщина – мальчика. Когда малышей крестят в той же одежде, то дети будут очень дружны друг с другом. Чтобы ребенок жил в достатке, крестные родители после таинства должны были перепробовать все угощения, которые есть на праздничном столе. Не рекомендуется выбирать в качестве крестной мамы беременную.


Выбор редакции


Еда