Пятница, 26 апреля 2024 года

На неделе моды в Милане в сентябре 2019 года раскрывают главные секреты стиля

Люди со всего мира стали в очередной раз съезжаться на неделю высокой моды в Милане. Это событие проходит в столице два раза в год, что не может не радовать всех модниц. На каждую половину года становится известно, какие тенденции в моде будут популярны в каждом сезоне. Неделя моды, которая проходит в столице Италии, стала одной из самых известных и эмоциональных, ведь на ней представляют свои коллекции самые известные бренды мира, такие как Versace и Gucci.

Программа презентации брендов на неделе моды в Милане 2019

В отличие от показов, проходящих на неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне, презентация в Милане будет проходить немного иначе. Событие будет проходить дольше, чем в других столицах, с 17 по 23 сентября, тем самым делая её менее напряжённой. Модницам не нужно будет торопиться, и сломя голову надевать один наряд за другим. Зрители также могут успеть увидеть больше, чем на других модных показах.

Самой интересной темой, по мнению многих, является выступление итальянского бренда одежды Bottega Veneta, который только недавно обрёл нового директора. Его выступление является самым ожидаемым среди представителей прессы.

Категорически нельзя пропускать такой известный модный дом, как Versace. Бренд подготовил новую интригующую коллекцию на весну-лето 2020 года, которая никого не оставит равнодушным. Наравне с Versace журналисты отмечают такой бренд, как Giorgio Armani, который также является одним из главных событий недели моды в Милане.

Открывают и закрывают событие Prada и Gucci, которые также представят модные новинки, которые не могут не порадовать модниц всего мира.

Max Mara: греческие мотивы в коллекции знаменитого бренда

В сентябре 2019 года на неделе моды в Милане бренд Max Mara представил наряды, которые преображали моделей в воинственных греческих богинь. Такой интересный подход очень заинтересовал молодых модниц, особенно в наши дни, когда феминизм среди женского населения процветает. Дама очень нравится представлять себя как сильных и независимых.

Касаемо цветовых тонов, то Max Mara использовал соответствующие коллекции гаммы. Таковыми стали коричневые, белые и чёрные оттенки. В показе модели представили одежду с прямым кроем, без особой женственности и привлекательности. Также хитом от бренда стали прозрачные перчатки, которые очень понравились модницам, приехавшим на событие в Италии.

Спортивная одежда от Fila впервые на подиумах Милана

Неделя моды в Милане в 2019 году для бренда Fila стала очень значимой, ведь впервые за большое количество лет он вошел в программу показа на празднике моды. В шоу участвовали не только дамы, но и представители мужского пола. Цветовую гамму Fila использовала стандартную для бренда – это красные, белые, синие и чёрные цвета.

Главной отличительной особенностью бренда в 2020 году станет оригинальность в линиях. Они будут чёткие, геометрические, очень оригинальные. Также в бренде преобладать будет свободная одежда: анораки, футболки и бейсболки. Вся одежда будет иметь большие размеры. Также очень модной станет обувь с логотипами бренда.

Alberta Ferretti и сочетание уличного стиля с поэтичными мотивами

Альберта Феретти сообщила, что на неделе моды в Милане 2019 года она собралась продемонстрировать сочетание повседневной уличной моды и красивых, лёгких мотивов. Таких образом получились луки, состоящие из платьев из шифона, ярких цветов, которые сильно бросаются в глаза. На одежде можно заметить множество вырезов и кружевных отделок.

Модельер не оставила модниц без трендовых на данный момент оверсайз вещей и многослойных нарядов. Множество блузок, жакетов и брюк были представлены именно в таком стиле. Также Альберта отдала предпочтение плетёным аксессуарам: сумкам, ремням и даже обуви. Во всём этот преобладает всё та же поэтичная сдержанность и пастельные лёгкие тона.


Выбор редакции


Еда