Среда, 24 апреля 2024 года

Знаки Зодиака, терпящие страдания из-за собственной доброты

Пословица говорит: «Не делай людям добра – не будет и зла». Правильно говорит эта пословица. Стоит только один раз показать свою доброту, как на нее слетятся страждущие, как мухи на мед.

Мало того, что вытащат все из доброго человека, но еще и обвинят его в том, что он чего-то им недодал. Вот как тут быть, чтобы всем было удобно, причем никто не был обижен?

Астрологи рекомендуют: доброты должно быть в меру. Если ее чересчур много –  недобросовестные люди взгромоздятся на шею добрякам и будут вить из них веревки. Астрологи назвали знаки Зодиака, которые постоянно страдают от своей доброты.

Рыбы

Добрые от природы Рыбы сломя голову будут бросаться навстречу каждому,  кто позовет их на помощь. Пользуясь их добротой и безотказностью, непорядочные люди будут просить еще и еще, но как только услышат слово «хватит» – обвинят Рыб во всех смертных грехах. Насмешники, обсуждая Рыб в кулуарах, говорят: хочешь занять денег так, чтобы потом их не отдавать – займи у Рыб.

Телец

Тельцы бесхитростные и очень добрые люди. Ну, все равно как сказочные герои, которые просто творят добро и ничего не требуют взамен. А еще в народе считается (да и в добрых старых сказках), что добро всегда сильнее зла. Как бы не так.

В реальной жизни Тельцам приходится обжигаться, и не раз. Порой они дважды наступают на одни и те же грабли.

Дева

Дева живет в гармонии сама с собой и других приучает к такому же порядку, с уверенностью акцентируя на том, что только подобным образом может наступить белая полоса. Дев многие не понимают и считают их чудаковатыми, но вместе с тем – добрыми-добрыми.

Стрелец

О, это еще тот добряк. Он еще с рождения надевает на себя розовые очки и видит мир только в радужном цвете. И пусть жизнь бьет их хоть 100 раз по темечку, они не снимут свои очки  и будут продолжать заверять, что на свете хороших людей куда больше, чем плохих.

Рак

Самые отзывчивые и приветливые из всех знаков Зодиака – Раки. Правда, они могут не сдержать обиду, если ее им кто-то нанесет. Но тут же найдут своим обидчикам оправдание. И дальше будут позволять этим людям пользоваться своей добротой.

Водолей

Водолеям не надо рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо. Они это усвоили с раннего детства, и пытаются передать это другим людям.

Они снисходительны к чужим грехам и считают, что на ошибки имеет право каждый.


Выбор редакции


Еда