Вторник, 30 апреля 2024 года

Молитвы на Преображение Господне и Яблочный Спас помогут правильно отметить святой праздник

В Церкви рассказали о правилах поведения во время молитвы на Яблочный Спас и Преображение Господне, которые помогут правильно провести этот праздник в 2019 году. Если прочитать молитву в этот святой день, православный человек пустит в свою душу свет и любовь.

Молитва на святой праздник Преображение Господне, или Яблочный Спас

Молитвы на Преображение Господне имеют огромную ценность и важность. Священнослужители рекомендуют всем, кто приходит в храм на Яблочный Спас, не только освящать плоды, но и обязательно прочитать молитву. Существует очень действенная и сильная молитва на Преображение Господне, прочитав которую, душа православного христианина очистится и наполнится светом, любовью.

После прочтения данной молитвы, православные христиане обращаются к Иисусу Христу. Именно благодаря прочтению молитвы, моральное состояние человека улучшается. Регулярные молитвы не только на церковные праздники, как Яблочный Спас, могут значительно улучшить качество жизни человека, приблизив его душу к Богу. Можно также в этот святой день читать сильные распространенные молитвы, такие как «Отче наш». Это очень сильные молитвы, которые ведут человека к свету.

Правила поведения во время молитвы на Преображение Господне в 2019 году

Очень многих православных христиан интересует, как правильно нужно молиться. Однако правила из года в год не меняются, о чем нужно запомнить. Главное правило – молиться с самыми чистыми помыслами, открывать свою душу свету, не думать о плохом. Молитва – очень важный процесс в жизни каждого верующего человека, в особенности это касается православных христиан. Необходимо впустить в свою душу любовь, обращаясь к Господу Богу.

Нельзя ни в коем случае читать молитвы тогда, когда человек испытывает негативные эмоции. Под большим запретом находится чтение молитвы в то время, пока православный христианин испытывает агонию, раздражение, гнев, и любые другие негативные чувства. Молитва должна очищать, обращать душу молящегося к Богу, прививать понимание и истинную веру в Христа.

Не под запретом чтение молитвы тогда, когда человек подавлен горем – это исключение. Вера ведет человека через боль к свету и добру, потому обращение в трудную минуту к Господу разрешается. Тогда, когда человеку морально плохо, Господь поможет, выслушав искреннюю молитву. Он направит свой святой свет к тому, кто искренне просит Его о помощи. На святые праздники чудотворная сила молитв усиливается.

Заговоры и обряды на праздник Яблочного Спаса в 2019 году

Яблочный Спас, или Преображение Господне – праздник, который отмечают в ежегодно 19 августа. Название «Яблочный Спас» более народное, а «Преображение Господне» — исконно церковное. Однако история у этих двух праздников одна и та же, связанная напрямую со Спасителем – Иисусом Христом. В тот чудесный день, 19 августа, Иисус Христос поднялся на гору Фавор в сопровождении своих учеников, и преобразился. Тайна была сохранена, и Сын Божий велел собирать яблоки и виноград, и освящать их в храме.

С тех пор в народе читаются на этот святой праздник заговоры, а в храмах чудотворные молитвы. Девушки, например, читали заговоры на красоту и здоровье. Взрослые женщины проводили обряд на омоложение. Главное правило чтения заговоров и молитв – чистые помыслы, иначе обряды не имеют смысла. Для привлечения красоты и здоровья необходимо откусить кусочек яблока, и прочитать:

«Природа, матушка моя! Услышь вечером меня! Коль яблочко молодильное, коль праздник святой, быть мне во век молодой!»

Чтобы на Яблочный Спас исполнилось желание, необходимо также прочитать заговор, провести небольшой обряд. Необходимо взять любое спелое яблоко, и откусить от него трижды, тщательно пережевывая. Затем необходимо прочесть заговор:

«Яблочный Спас – один в году у нас. Исполнилось же мечта моя, коль уж взываю к силам я. Яблочко кусаю, и в жизни бед не знаю.»


Выбор редакции


Еда