Четверг, 25 апреля 2024 года

Молитвы и праздничный стол на Крещение 19 января принесут достаток в семью

Крещение Господне имеет огромное значение для христиан, его отмечают 19 января. В этот день на праздничный стол ставят особые блюда, которые порадуют разнообразностью, не обходился этот день и без молитв на удачу, счастье, достаток и благополучие в семье.

Зима, это время чудес и свершения самых заветных желаний. Именно в эту холодную пору года припадает много разных больших праздников, которые имеют особые значения для людей.

Как правильно молится на Крещение Господне 19 января

День Крещения Господня, который в 2019 году припадает на 19 января, считается одним из самых главных праздников у православных христиан. Именно в этот день, много лет назад происходило крещение Иисуса Христа. Верующие люди ждут данного праздника, а всё для того, чтобы окунуться в ледяной воде. Считается, что именно в ночь с 18 на 19 января, вода набирает огромную силу, благодаря которой можно исцелиться, очистить свою душу и сердце. Также, можно избавить человека от болезней, от различных недугов и семейных невзгод.

Можно попросить прощение у Всевышнего и очиститься от всех грехов. Несмотря на то, что многие люди не любят окунаться в проруби, это можно сделать и в домашних условиях. Для этого стоит в ночь с 00:00 до 01:10 искупаться в набранной воде. Именно это время в Крещение Господне, считается самым светлым и ярким. Вода набирает особую силу, даже если её набрать из под крана или из колодца. Накануне празднования Крещения, верующие люди соблюдают строгий пост, посещают храмы, ставят свечи, молятся Господу Богу, творят добро. В эти дни запрещено лаяться, ссориться с дорогими сердцу людьми.

Особое внимание придают молитвам. Они имеют особое значение для людей. Благодаря им, можно избавиться от зла в доме, от несчастья, привлечь в дом благополучие и достаток. Главное правильно прочесть молитву, чтобы Господь Бог её услышал.

Молитвы на Крещение Господне 19 января для привлечения счастья и благополучия в семье

Если человек решил окунуться в прорубь, для этого стоит выпить святой воды, прочитать молитву, тогда можно заходить в прорубь

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Не прогневайся на мою сердечную просьбу, но и не откажи в бесконечной милости своей. Благослови меня на исполнение желания и отринь все чертовские пропасти. Пусть всё задуманное сбудется и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь».

На Крещение стоит выпивать много святой воды на голодный желудок. Но также, чтобы в доме было благополучие и достаток, можно дом освятить.

«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, троическое явися поклонение, Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе».

Для избавления от телесных и духовных страданий, существуют ещё такие молитвы как:

 «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоей Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Они помогают привлечь к человеку здоровье, счастье и благополучие. Для счастливой жизни без финансовых проблем, стоит выпить святую воду и прочесть следующую молитву.

«Тя молю, и тебе прибегая не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, очисти мя, грехи оскверненного, и понуди внити, иможе ничоже скверно входит, в Царство Небесное. Аминь».

Она помогает избавиться от переживаний, невзгод и страданий.

Праздничный стол на Крещение 19 января

Крещение Господне имеет особое значение для людей, его отмечают 19 января. Праздничный стол в этот день имеет особое значение, так как он должен быть богатым, разнообразным. В этот праздничный день на стол подавали различные вкусности, можно готовить как рыбные блюда, так и мясные, салаты, делать нарезку из фруктов и домашней колбасы.

Обязательно в праздничный день на столе должно быть Сочиво. Считалось, что данное блюдо привлекало в дом счастье, любовь и достаток. Готовить его очень просто. Для его приготовления понадобится: пшеница, мёд, мак, изюм, сахар, сухофрукты. Пшеницу хорошо моют под проточной водой, замачивают вечером, заливают горячей, кипяченной водой. Рано утром ставят на огонь и варят до готовности.

Перед подачей на стол, добавляют измельченный в блендере мак, изюм без косточек, измельченные грецкие орехи. Можно положить сухофрукты или немного залить всё узваром.

Борщ на свиных ребрах

Для его приготовления понадобится: свиные ребра, свекла, капуста, картофель, морковь, чеснок, лук, подсолнечное масло, консервированная фасоль в томате, томатный сок, зелень. Из рёбер готовят бульон, добавляют картофель, капусту. поджаренную свеклу с морковью, томат. Когда всё будет готово бросают чеснок, фасоль, соль, специи, лавровый лист и зелень.

Мясной колобок

Для его приготовления используют мясо свинины, бекон, грибы, репчатый лук, подсолнечное масло, соевый соус, соль.  Свинину нарезают тонкими полосочками, отбивают. Как только получилась тоненькая пластинка, каждую полосочку советуют посолить и поперчить. Лук поджаривают с мелко нарезанными грибами.

Грибную начинку выкладывают на полосочки, красиво сворачивают в виде колобка, сверху — бекон, закрепляют при помощи ниток. Шарики помещают в соевый соус на 45 минут, выкладывают на противень, ставят в духовку и запекают в течении 35 минут. При желании посыпают тертым сыром, потом ещё оставляют на 5-10 минут. Вынимают, подают на стол украшая зеленью.

Сырный пирог

Для его приготовления используют кефир, куриные яйца, муку, сосиску, сыр, соль, зелень по вкусу. В 1 стакан кефира добавляют 2 яйца, всё хорошо перемешивают, добавляют муку, немного соды, соль, сахар. Замешенное тесто выливают в форму, сверху выкалывают тёртый сыр, колбасу, зелень, заливают небольшим количеством теста и отправляют в духовку на 35 минут.

Печение крест

Для приготовления используют муку, сливочное масло, белый шоколад, яйца, сметану, сахар, пудру, черный шоколад.

Из масла, яиц, муки, сахара и сметаны замешивают тесто, раскатывают, делают печенье в виде креста, ставят в духовку и выпекают. Вынимают из духовки. Обмакивают его сначала в черном шоколаде, потом в белом. Дают остыть.


Выбор редакции


Еда