Четверг, 28 марта 2024 года

Любовь Аксенова делится впечатлениями о работе в премьерном сериале лета 2018 года «Бывшие»

Сериал «Бывшие» 2018 года был весьма долгожданным среди зрительской аудитории «Первого канала». Так, как работа была завершена уже в 2016 году, но продюсеры Yellow, Black & White, все оттягивали решение по дате премьеры. Тем временем о качественной картине, актуальной наболевшей тематики все стремительнее расползались всевозможные слухи. Кстати, уже стартовали съёмки второго сезона, который должен выйти на экраны осенью 2019 года, так что нужно поспешить познакомиться с историей первого сезона сериала «Бывшие».

Любовь Аксенова на экране воплощает девушку-мажора, которая является пленницей наркозависимости

Примечателен тот факт, что, обыкновенно, тематики наркотических веществ и их употребления режиссеры российских фильмов всеми силами стараются избегать, или показывать лишь наскоро, мельком. Подобное делается для скроенного прохождения цензуры. Но современный мир, в частности, эшелоны общественности, которые должны быть примером подражания для всех остальных, сегодня оказываются ослабленными и уязвимыми, неспособными устоять перед соблазном употребления наркотических веществ.

Прискорбно, что чем лучше материальная обеспеченность человека, тем более он доступен для наркотрафика и употребления сбыта наркотических веществ. Об этом невозможно говорить вскользь и поверхностно, для современного  общества возникла возникла серьёзная проблема, к решению которой нужно взывать ко всем, кому небезразлично будущее следующих поколений, поколений наших детей. Именно об этом развёрнуто и достаточно остро повествует сериал «Бывшие».

Любовь Аксенова — исполнительница главной роли, старается в кадре передать все тяжести ситуации красивой обеспеченной девушки, но обреченно зависимой от наркотиков, оказавшейся над пропастью в практическом одиночестве, лишенная понимания и поддержки, её сердце страждущее от безответной любви, борется на двойном фронте: с одной стороны желание быть любимой, а с другой противостояние боли, которая взывает к принятию очередной дозы.

Сериал «Бывшие» не только про наркотики и зависимость. Он рассказывает о сложности отношений, необходимости доверия и взаимопонимания и том, что происходит когда последних компонентов в отношениях не достаёт. Однажды, перейдя все рамки, главная героиня Яна (Любовь Аксенова) оказывается по распоряжению родителей в частной лечебной клинике, где с проблемами различных зависимостей сражаются такие же больные сердцем  и душой люди. Там Яна встречает психолога (в прошлом также алко-зависимого) Илью (роль убедительно исполнил Денис Шведов), который проникнувшись противоречивой ситуации Яны, пытается ей помочь. Отношения врач-пациент быстро перерастают в нечто большее, но запретное, потому что Илья вот-вот женится, а Яне нужно найти себя, понять свой внутренний мир прежде чем строить новую жизнь. Теперь в борьбу за одно запретное желание быть вместе вступают два сердца, которым предстоит, или нет биться в унисон.

Любовь Аксенова основательно подошла к подготовке непростого образа обреченной богатой девушки Яны

Чтобы подчеркнуть глубину и сложность образа, Любовь Аксенова приходит к пониманию факта, что её героиня не принимает наркотики, как в большинстве случаев, ради минутного кайфа, большего веселья, или ещё чего, героиня Аксеновой в глубине своей души несчастлива и одинока, потому наркотики — это средство выйти из болезненного снедающего состояния, которые перерастают в зависимость, в свою очередь, которая меняет сущность девушки.

Любовь Аксенова до начала съёмок посещала клиники, наподобие той, в которой окажется её героиня, общалась с людьми, прошедшими опыт и трудный путь со дна пропасти на вершину — в обычный мир, такой же путь предстояло пройти Любе на съемочной площадке, смотрела художественные и документальные фильмы, чтобы воочию увидеть боль и тяготы людей, оказавшихся в подобной ситуации, прочла множество тематической литературы, в которой подробно описываются ощущения наркозависимых и тех, кто становится на путь борьбы за своё Я.

Иногда на съемочной площадке Любовь действительно начинала чувствовать боль, это была не по сценарию, боль пронзала самое сердце актрисы. В какой-то момент Аксенова оказалась на грани реального эмоционального срыва, но на помощь пришёл партнёр по игре актрисы Денис Шведов. Он, как наделённый сильным характером мужчина, смог найти способы и слова поддержки и ободрения Любе, так что во многом актёры перестали играть свои роли, но действительно проживали жизни своих героев, чувствовали их ощущения, думали их мыслями, поступали, руководствуясь их разумом.

Для того, чтобы ещё в более полной мере перевоплотишься в девушку, которая проходит ступени борьбы с наркозависимостью, Любовь Аксенова полностью отказалась от еды, в течении трёх месяце актриса пила только воду и чай с мёдом. В тот период актриса считала наибольшей своей зависимостью пристрастие к еде, потому решила полностью от последней отказаться, дабы почувствовать то, что чувствуют люди, когда лишаются того, что уже стало частью их.

Во что выльется сложная борьба главной героини Яны Мироновой против наркотической зависимости и зависимости сердечной, Любовь Аксенова предлагает выяснить путём просмотра нового сериала «Бывшие» 2018 года.


Выбор редакции


Еда