Пятница, 26 апреля 2024 года

Средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами

Появление темных кругов, а также отечности под глазами зависит от повседневных привычек и образа жизни человека. Бывают 2 вида кругов. К первому относят круги, имеющие синеватый оттенок, который появляется из-за расширения кровеносных сосудов, которые скапливаются под тонкой кожей вокруг глаз. А коричневый оттенок вызван гиперментацией, ухудшающейся от воздействия солнечных лучей.

Кроме генетических факторов, на появление темных кругов под глазами влияет стиль жизни. Долгое нахождение без солнечного света и наоборот, его злоупотребление, а также алкоголь, аллергия способствуют появлению отчености под глазами. Еще одним важным фактором является усталость. По утверждению дерматолога Эми Фана, из-за недостаточного сна скапливается гормон кортизол, который регулирует процессы обмена. А для того, чтобы снабдить организм необходимой энергией и насытить  кровеносные сосуды кортизол приводит к разрушению коллагена. Поэтому они адают большей выразительностью.

Одним из популярных вопросов является избавление от отечностей под глазами. Будет недостаточно использовать только консилер. Для этой цели необходимо в первую очередь придерживаться режима сна, а также использовать ту косметику по уходу за кожей, которая приводит к улучшению кровообращения. По мнению Эми Фана, лучше всего подойдет специальная сыворотка, которая благодаря важным микроэлементам: гиалуроновой кислотой и сквалану, скрывает следы от недосыпания человека.

Кроме этого, Эми Фан утверждает, что необходимо выбирать косметические средства, которые содержат микроэлементы таких растений, обладающих противовоспалительными особенностями, как: женьшень, белая лилия, люцерна. Антиоксиданты, как витамин С, также являются важной составляющей.


Выбор редакции


Еда