Суббота, 20 апреля 2024 года

«Золотой Телец»: лунный календарь на май 2023 года

Последний весенний месяц ознаменуется «коллективным» пребыванием 4 планет и нашей звезды в созвездии Тельца. Это амбициозный знак, который всегда стремится к роскоши, уюту, изобилию, именно потому его называют «золотым». А значит, наши мечты тоже станут смелее. Мы захотим наладить финансовую сферу и найдем способы заработать побольше денег. Благодаря лунному календарю на май 2023 года узнаем, какие дни будут самыми благоприятными для реализации своих амбиций. Читайте материал сайта Rsute.ru.

Главные астрологические события мая 2023 года

1-4 мая. Луна в последней фазе роста, когда энергия концентрируется там, куда направлены наши мысли и эмоции.

5 мая. Полнолуние совпадает с затмением в Скорпионе. Сложный день, учитывая такое роковое совпадение. Каждый может почувствовать, как пробуждаются загнанные в угол эмоции и переживания.

7-15 мая. Венера будет находиться в Раке в секстиле с Юпитером, что по сути своей очень гармонично для планеты любви. Эта неделя идеально подходит для свиданий и вообще для любых знакомств. Коммуникация облегчится на всех уровнях, включая деловой.

6-18 мая. Луна будет убывать, что немного снизит градус эмоций и уменьшит вероятность конфликтов.

16-20 мая. Соединение Меркурия и Юпитера в созвездии Тельца расширит возможности в бизнесе, вопросах обмена и купли-продажи.

19 мая. Новолуние — тот самый день, когда лучше ничего не предпринимать.

20-31 мая. Растущая Луна. Снова настанет время активных действий и исполнения желаний.

20-25 мая. Оппозиция Марса во Льве к Плутону будет способствовать циркуляции денежной энергии, приобретению полезных навыков, которые пригодятся в будущем.

Лунный календарь на май 2023: благоприятные дни

1.05. Несмотря на изменчивость настроения, удастся переключить мысли на что-то полезное, например, на обработку и систематизацию информации.

3.05. Можно начинать крупные проекты, отправляться в поездку, приобретать что-то дорогостоящее.

4.05. При необходимости можно попытаться наладить более доверительные отношения с начальством, пройти обследование, которое давно планировали сделать.

7.05. Отличный день, полный позитивного заряда, которого хватит на реализацию всего задуманного. Не пропускайте его, лежа на диване, потому что есть реальный шанс вытащить счастливый билет.

8.05. Шанс переосмыслить свои приоритеты, реакции, чтобы лучше понять, к чему стремиться и куда двигаться.

10.05. Эти сутки идеально подходят для медитации на природе. Это поможет успокоиться и открыть свое сердце настоящим чувствам.

11.05. В этот день нельзя сидеть без дела. Нужно заниматься своими рабочими обязанностями, а если у вас выходной, тогда найдите способ сделать что-то полезное.

12.05. Отличное время для учебы, онлайн-семинаров или же просто чтения книг.

14.05. Благоприятное время для командной работы, коллективного выполнения поручений, поиска оптимального решения общими усилиями.

15.05. Очень хороший день, когда можно уделить время как личной жизни, так и зарабатыванию денег. Начинается активность «золотого Тельца», которая поможет внедрить в жизнь самые смелые планы.

17.05. Чтобы не упустить удачу, нужно по максимуму использовать возможности этого дня: заявлять о себе, ходить на собеседования, заключать сделки, подписывать важные документы, а также отправляться в командировку.

18.05. Наступает время подвести итоги, проанализировать результаты ранее предпринятых действий.

20.05. В этот день хорошо начинать реализовывать план, если вы уверены в том, чего хотите.

21.05. Энергичный день, который пройдет на эмоциях. Многие люди почувствуют, как легко им даются любые задачи, потому можно браться за то, что раньше казалось невыполнимым.

22.05. Луна в Раке располагает к налаживанию личной жизни, потому что между людьми установятся доверительные отношения. Не стоит проводить день в одиночестве. Если нет второй половинки, тогда есть смысл встретиться с друзьями.

23.05. Четкость и логичность мысли позволят принять важные решения, а также генерировать идеи, касающиеся способов развития вашего дела.

24.05. Людям будет легко войти в положение друг друга и завязать общение даже с теми, кого видят впервые.

26.05. В этот день стоит уделить внимание семье, любимым и близким. Если удастся отпустить все обиды, удача окажется на вашей стороне.

29.05. Время для общения со старшими родственниками. Спросите, чем можете помочь родителям, сделайте приятный подарок, который покажет, как вы их любите.

30.05. Могут проявиться ранее спящие лидерские качества. Их нужно использовать для того, чтобы блеснуть перед начальством и, возможно, получить новую должность.

31.05. День гармоничный и размеренный. В решении задач нужно проявлять творческий подход.

Лунный календарь на май 2023: неблагоприятные дни

2.05. Не самое подходящее время, чтобы отправляться в путешествия и заниматься работой, требующей концентрации.

5.05. Из-за полнолуния и затмения нам может казаться, что люди от нас что-то скрывают, обострятся мнительность и тревожность. Стоит заниматься только текущими делами.

6.05. Есть риск потерять голову и совершить нечто такое, о чем после будете жалеть.

9.05. По возможности лучше не планировать на эти сутки ничего важного, и уж точно не ставить на карту свою репутацию.

13.05. Для больших начинаний день неудачный, но влияние знака Рыб поможет довериться интуиции и найти способы примириться с теми, с кем находились в ссоре.

16.05. Некоторые люди в этот день будут ощущать сильную эмоциональную нестабильность. Перепады настроения, если их не контролировать, могут привести к тому, что вы бросите дело на полдороге.

19.05. День новолуния станет, пожалуй, самым неблагоприятным, согласно лунному календарю на май 2023 года. Не будет хватать сил даже на выполнение домашних дел. Релакс и медитация могут немного снизить опасность впасть в депрессию.

25.05. Пребывая в коллективе, люди рискуют быть слишком раздражительными, спровоцировать конфликты.

27-28.05. Оба дня не принесут никаких значимых достижений. Но можно заняться систематизацией, анализом — этому способствует знак дня Дева.


Выбор редакции


Еда