Пятница, 29 марта 2024 года

Что можно и что нельзя делать в период убывающей Луны 29 и 30 ноября 2023 года

29 и 30 ноября наше ночное небесное светило перейдет в убывающую фазу. И хоть это будет непростой период, однако энергетику убывающей Луны можно использовать в благих целях и даже привлечь в свою жизнь удачу. Главное, точно знать, что можно и что нельзя делать в это время.

Что представляет собой фаза убывающей Луны

Фаза убывающей Луны, магнетизм которой таинственно привлекает внимание, открывает перед нами вратами времени, раскрывая свои уникальные особенности и влияние на человеческую жизнь. Это период, простирающийся от полнолуния к новолунию, где каждый день лишает лунный диск света и величественно вступает в танец перемен.

Спустя приблизительно 14 дней после полнолуния, Луна превращается в узкий серп, затем исчезает с небес, чтобы заново возродиться в виде тонкого серпа с перевернутыми рожками — этот период называется новолунием. Этот естественный цикл, вмешиваясь в повседневные радости и заботы, подталкивает нас к внутреннему расслаблению и замедлению, ставя под знаком пересмотра привычек и обретения нового взгляда на окружающий мир.

В астрологии, фаза убывающей Луны ассоциируется с замедлением, расслаблением и сдерживанием. Это период благоприятен для того, чтобы вглядеться в происходящие события, проанализировать прошлое и подготовиться к будущему. Однако, как и любая энергия, она обладает своей двойственностью: с одной стороны, она приносит существенные перемены, а с другой, замедляет активность и жизненный потенциал.

Что нужно делать в фазу убывающей Луны

Динамичная и коварная энергетика убывающей Луны требует особого внимания. С ее тонким серпом на небесах, эта фаза может вызвать усталость, чувство опустошенности, и кажется, что все сбегает из рук. Тем не менее, именно в руках человека лежит сила направить эту энергию в положительное русло.

Чтобы максимально воспользоваться энергией убывающей Луны, важно настроиться на позитив и благоприятные перемены. Это индивидуальный процесс, который требует внимания к себе, внутреннего переосмысления, принятия ошибок и прощения обид. Это время благоприятно для освобождения от лишнего багажа, ментального и эмоционального, что создаст пространство для новых перспектив и созидательных перемен.

Во время убывающей Луны рекомендуется провести генеральную уборку в своем доме, избавиться от ненужных вещей и заручиться поддержкой положительных перемен в жизни. Этот период благоприятен для возврата долгов, завершения начатых проектов, освобождения от токсичных связей и взгляда в будущее с чистым листом.

Что нельзя делать во время убывающей Луны

Во время убывающей Луны, когда энергии подлунного светила направлены на внутренние процессы, забота о своем физическом и эмоциональном благополучии становится ключевым аспектом жизни. Подобно тому как лунный диск теряет свое свечение, человеку важно сохранять ясность ума и тела, избегая ситуаций, которые могут подорвать его энергетическое равновесие.

В первую очередь, важно уделять особое внимание заботе о своем физическом состоянии. В период убывающей Луны, когда жизненные силы находятся на грани, предостерегаться от травм и недугов становится неотъемлемой частью заботы о себе. Следует избегать многолюдных мест, где риск заражения инфекционными болезнями возрастает. Особенно важно соблюдать рекомендации врача, если у человека есть хронические заболевания.

Активности в социальной сфере также требуют особого внимания. В это время избегайте излишней активности, так как она может негативно сказаться на вашем энергетическом балансе и не принести ощутимых результатов. Вместо этого уделите внимание отдыху и общению с близкими. Уютный ужин в семейном кругу будет способствовать пополнению вашего энергетического потенциала.

Не менее важно беречь свой внутренний мир. В период убывающей Луны избегайте переутомления, уделяйте должное внимание сну, регулярности приема пищи и избегайте лишних стрессов, которые могут сопровождаться негативными мыслями и самокопанием. Позвольте себе нежное отношение к себе, обеспечивая гармонию и покой внутреннего мира.


Выбор редакции


Еда