Пятница, 26 апреля 2024 года

Крещение 19 января 2023 года: молитвы о здоровье, удаче и достатке

Ежегодно 19 января отмечается православный праздник, который называется Крещение Господне. С ним связано большое количество различных примет, запретов, обрядов. В этот важный для христиан день особую силу имеют молитвы.

Крещение Господне – что это за праздник

Его еще называют Богоявлением, потому что именно в этот день явилась Святая Троица. Это один из самых главных праздников для христиан, торжество такое же величественное, как и Рождество.

Еще с давних времен люди придерживаются традиции совершать в этот день обряд крещения. Верующие в этот промежуток времени исповедуются и причащаются, чтобы принять всю божественную благодать и силу с чистым сердцем и душой. А в этом очень хорошо помогают молитвы.

Двумя самыми главными обрядами, которые проводятся во время этого торжества, считается водоосвящение. Первое проходит в церкви в канун праздника, а второе – на различных реках и прудах 19 числа. Также освященная вода помогает лечить различные болезни, очень долго может храниться и при этом не портится. Но использовать ее без молитв не стоит, потому что очистить душу только ею не удастся.

Молитва на достаток и удачу во время Крещения

«В ночь встаю, воду святую беру. Святая водичка, святая ночка, освятите душу и тело, приступите, ангелы, крылами тихими осените, мир Божий принесите, Бога в мой дом приведите.

Бога привечаю, Бога за стол сажаю, Пресвятой Богородице и Иоанну Предтече молюся: Крестителю Христов, честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов!

Тя молю к тебе прибегая, не отрини мене от твоего заступления, не остави мя падшего многими грехи; обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением; очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь».

Молитва, которая поможет избежать болезней и сглаза

Ее нужно читать перед употреблением святой воды.

«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».


Выбор редакции


Еда