Четверг, 28 марта 2024 года

Как правильно выбрать носки из мериносовой шерсти Norfin

Рыбаку очень важно держать ноги в тепле в зимний период, при этом, чтобы было комфортно, и в тоже время, одежда не утяжеляла. В чем преимущества использования шерсти мериноса при изготовлении носков https://norfin.com.ua/noski/iz-shersti-merinosa/?

Меринос — это специально порода овец, выращенная в Испании, а последствии распространенная и в таких странах, как Новая Зеландия, Австралия. Руно этой шерсти очень тонкое, мягкое, оно очень податливо для обработки и вязки. Самые главные особенности этого вида шерсти:

  • из-за своей мягкости и нежной структуры, шерсть абсолютно не колется;
  • шерсть прекрасно терморегулирует тепло, в жаркую погоду — в них прохладно, а в суровых условиях климата — тепло;
  • материал эффективно впитывает воду, оставляя кожу сухой, а как известно, если промочены ноги, они начинают замерзать;
  • грязь не проходит глубоко в структуру пряжи, поэтому отстирываются вещи прекрасно без всяких лишних затрат;
  • различные запахи не впитываются опять же благодаря структуре нити;
  • подходит пряжа даже самым аллергичным людям, не вызывая чеса, покраснения и опрелости;
  • пряжа оказывает массажный эффект, благотворное лечебное воздействие;
  • вещи из мериноса относятся к прочным и износостойким, долгое время сохраняют свои свойства и форму, не вытягиваясь и не садясь при стирке.

При должном уходе и деликатном очищении вещи из мериноса служат длительное время.

Носки для рыбалки из шерсти мериноса

Компания norfin.com.ua предлагает своим покупателям, любителям рыбалки и активного образа жизни, качественные носки из мериносовой шерсти. Не зря говорят, что не бывает плохой погоды в природе, есть неправильная одежда. Именно это характеризует фирму Norfin как производителя качественной и удобной одежды. Вся линейка носков классифицируется по:

  • температуре (Т1, Т2, Т3, Т4);
  • длине (удлиненные и короткие);
  • степени активной деятельности (повышенная, средняя, пониженная).

Температурный режим Т1 предусмотрен для моделей на прохладное время года, Т2 — на холодное время; Т3 — наиболее холодное и Т4 — экстремально холодное время. Логотип отнесения к той или иной погоде указан рядом с моделью носков. Для любителей одеться потеплей, стоит выбирать модель для более холодных условий. Носки Т4 рекомендованы для рыбалки в зимний период. Для любителей надевать резиновые сапоги для облегченной носки при холодной погоде, стоит отдавать предпочтение более удлиненным моделям для активного времяпрепровождения и с наибольшим температурным запасом.

Помимо температурных режимов фирма Norfin разработала сочетание характеристик той или иной серии в зависимости от условий использования носков.

В составе носков используются как натуральные, так и искусственные материалы. Шерсть мериноса составляет основу изделия. Синтетические материалы улучшают физические параметры, способствуют увеличению сроков использования, а также обеспечение влагостойкости.

По всей длине голенища вшита резинка, которая не стягивает ногу, но при этом очень упругая и мягкая. Пятка и носок имеют более плотную вязку, как известно, именно на эти части стопы приходится наибольшая нагрузка. Швы выполнены качественно.

Акрил, входящий в состав моделей, способствует удержанию ноги в сухих условиях, так как именно он обладает поглощающим свойством. Носки с использованием именно этого материала изготавливаются для повседневных занятий спортом и активных движений.

Эластан используют для улучшения формы носков и сохранения их эластичности. Даже при ежедневном ношении не образуются катышки, и материал сохраняет свои свойства.

Нейлон в составе влияет на повышение износостойкости и не попаданию влаги на голенище.

Полиамид способствует тому, чтобы изделие сохраняло свою гигроскопичность, было устойчиво к истиранию и воздействию всевозможных микроорганизмов.

Линейка моделей термоносков представляет собой сочетание нескольких цветов и температурных характеристик. Размерный ряд представлен стандартной размерной сеткой, по всем параметрам соответствующей европейским стандартам. Самое главное, выбрать оптимальный размер носков, чтобы они не сидели совсем вплотную, так как в этом случае нарушается циркуляция крови, свободная посадка тоже недопустима, ведь тогда они начинают перекручиваться, что доставляет дополнительные неудобства, потертости и мозоли. Дополнительные усиленные места (пятка, носок) способствуют устранению натирания кожи и более длительному использованию носков. Повышенные модели носков, во-первых, способствуют сохранению тепла для большей части ноги, а, во-вторых, улучшают циркуляцию крови по всей площади, ноги меньше мерзнут даже в самых суровых условиях.

Чтобы сохранить внешний вид носков и их функциональные характеристики стоит придерживаться определенных правил при эксплуатации. Лучше всего стирать с изнаночной стороны, вручную, при температуре не выше 30 градусов, без отжима. Сушить же носки лучше подальше от отопительных приборов естественным образом. При соблюдении всех указанных рекомендаций носки компании Norfin прослужат длительное время, фирма предлагает изделия высочайшего качества по приемлемой цене. Благодаря накопленному опыту в области производства одежды и обуви, изделия обладают всеми характеристиками, чтобы быть востребованными на рынке и получить звание современных и комфортных изделий для рыбалки.


Выбор редакции


Еда