Четверг, 25 апреля 2024 года

Что нужно делать на Акшия Тритья, чтобы исполнить заветные мечты

Акшая Тритья – один из самых волшебных дней в году, который способен привлечь удачу, счастье и положительные эмоции. Праздник припадает на 14 мая, имеет свои особенности и традиции. Помогает исполнить самые заветные желания.

Что такое Акшая Тритья

В писании Акшая Тритья упоминается, как явление на шестой дашаватрат Бога Вишну – Парашураму. Пришел, чтобы был порядок на земле. Считается, что много лет назад в данный день впервые совершили жертвоприношение для счастья и удачи. Слово «Акшая» означает — «Непобедимый», «Тритья» — счастливый.

Во время данного Лунного дня, можно привлечь удачу, благоприятный для всех начинаний. 14 мая принято убраться до захода солнца. Нужно сделать все важные дела. В этот день Луна и Солнце обладают сильной энергией. Помогает проявить себя, воплотить мечты в реальность. По мнению астрологов, 14 мая, Луна и Солнце будут иметь особе влияние на землю. Находиться в сильном положении.

Луна в знаке зодиака – Телец, Сенце – в Овнах. Такое место нахождения двух светил бывает только один раз в году. Обретают жизненную и исцеляющую энергию. Луна в данный день обретает жизненную сущность. Способна повлиять на человеческий разум, успех и удачу. Акшая Триться начался 14 мая в 6 утра и закончиться – 15 в 7 часов и 12 минут. К празднику относятся с большой ответственностью, заранее готовятся.

Как привлечь в свою жизнь удачу и счастье на Акшая Тритья

В разных индусских храмах в Акшая Тритья проводят ритуалы, которые посвящены Господу Вишину, а также его жены Лакшмидеви. Являются покровителями семьи, достатка и семейного благополучия. Благотворительные поступки способны положительно отразиться на будущем, судьбе удаче.

Данный день проводят на природе, это позволяет людям воссоединиться с растениями. Желательно до 15 мая сделать подарки своим родителям, родным и близким сердцу людям. Это привлечёт успех во всех начинаниях. Можно написать планы на один год, устроить домашние посиделки с родными людьми. 14 мая можно венчаться, играть свадьбу.

Как исполнить заветные желания на Акшия Тритья

После Акшая Тритья начинается великий праздник свадеб. Данный день обладает особой силой и энергией, позволяющей изменить будущее и привлечь удачу, счастье и любовь. Считается, что сразу же после холодной зимы высоко в горах открываются двери Святого храма Бадринараяны. В эти дни в Индии вырастают цены на различные украшения. После 14 мая, встречают магический праздник Чандана Ятра, который длиться ровно двадцать один день. Фестиваль проводиться в храме посвященному господу Чайтанья.

Людей намазывают скандинавской охлаждающей пастой. Акшая Тритья, является светлым праздником, благодаря которому можно загадать и воплотить все свои желания в реальность. Хорошее время для проведения ритуалов -18 часов вечера. Именно в это время, Солнце встречается с Луной.

Пожелания записывают на красном листке бумаги, скручивают и прячут в разноцветных украшениях. Это позволят привлечь счастье и успех. Не вынимают до 15 мая. Можно сжечь пожелание на разноцветных свечах.


Выбор редакции


Еда