Четверг, 28 марта 2024 года

Как эволюционировали женщины за тысячи лет

С уроков истории можно вспомнить, что обязанности человека перед своей семьей или пламенем все время росли и изменялись. В процессе эволюции изменился не только внешний облик человека, его вкусовые качества, навыки и этикет, дело даже не в появлении благ и цивилизации, просто что-то в один момент пошло не так, и это что-то стало заключительным звеном  в развитии современного общества и статуса женщин в социуме.

Что делали пещерные женщины

Может быть речь пойдёт не совсем о тех временах, когда люди если друг друга, но жизнь в пещерах, шкуры мамонтов и добывания огня вполне р5альные факты. Самое интересное, что все это возложилось на плечи слабых существ, а мужчины занимались только охотой, что сейчас, наверное, приравнялось бы к походу в супермаркет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русские женщины носили одежду с символами неприличными по смыслу

Добыть огонь, наколоть дрова, это уже в более позднем периоде, родить и накормить детей, приготовить еду, сделать из шкур одежду, защитить свою семью от другого племени, все это делала женщина.

Многие скажут, что за миллионы и тысячи лет ничего не изменилось, и частично будут правы. Но был еще один переломный период между жизнью в пещере и пентхаусе.

Чем занимались женщины 1000 лет назад

А вот уже 1000 лет назад обязанности очень разделились. Человечество слава Богу, отошли от вычинки шкур динозавра, переключились на прикладной труд. Все тот же уют в доме, воспитание детей, готовка, выращивание огорода и много других интересных занятий было на женщине. На неё возлагали много неподъёмного труда, но вот лишали прав, за счет того, что мужчины перенимали зарабатывание денег и пищи на свои плечи.

Трудно сказать, что женщине было легче, таскать на себе медведя или терпеть отношение мужчины к себе как к товару. В любом случае, не зная про свои права и равенство в пещере ей было более комфортно и свободно.

Какая она — современная женщина

Самое интересное в 21 веке это то, что женщина воспитала в себя как всевозможные манеры и схемы поведения. Теперь она способна делать любую работу, начиная от воспитания детей, заканчивая директорской должностью в холдинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Древней Руси женщины ходили в храм отдельно от мужчин

Именно мужчины научили женщин всему, в надежде что их жизнь станет проще, но теперь, вопрос в том, что подавляющее число девушек не считают присутствие мужчин в своей жизнь обязательным фактором.

А все потому, что 1000 лет назад и миллион лет назад, нужно было ценить представительниц прекрасного пола, чтобы теперь не искать в них ту женственность, которую подавила не эволюция, а сами мужчины, пытаясь вырасти за счет женщин.


Выбор редакции


Еда