Пятница, 29 марта 2024 года

Что можно и чего нельзя дарить на Новый 2021 год Белого Быка

Так как Новый 2021 год Белого Металлического Быка уже не за горами, то многие задаются вопросом, что нельзя дарить на этот праздник. Подарки бывают разными – удачными и не очень, поэтому чтобы не обидеть человека и не обозлить символ года, лучше знать, что преподносить.

Презенты люди выбирают заблаговременно и делают это с душой, правда, чего-то можно не учесть, в связи с чем создан специально перечень подарков, которые лучше не дарить. С презентами и дарами связано множество примет и суеверий, и некоторые из них говорят о том, что какие-то вещи лучше не дарить.

Нельзя дарить на Новый год часы, зеркало и полотенце

Первыми в списке запретных подарков оказались часы, так как еще наши предки верили, что если их кому-то подарить, то они могут похитить время у этого человека. Вообще если часы подарить любимому человеку, то народная примета говорит, что это к близкой разлуке. Если же подаренные часы остановились, то вместе с ними остановится время и в жизни человека перестанут происходить перемены, она станет однообразной и размеренной.

Нельзя дарить зеркало, потому что это ритуальный предмет, с ним связывают мистику и магию. Говорят, что отражение в зеркале не имеет души и поэтому оно может ее забрать у того, кто глядится в зеркало. Данный предмет обихода издавна считался воротами в потусторонний мир, по этой причине суеверные люди до сих пор боятся вешать зеркальное полотно напротив входной двери. Перед зеркалом нельзя плакать, так как примета утверждает, что тогда перед ним придется плакать еще не раз. Вообще с зеркалами связано много мистических примет, поэтому этот предмет лучше не дарить.

Желательно не дарить никому полотенце, даже если оно будет большим и очень красивым с цветным рисунком на всю поверхность, а также приятным на ощупь, все равно это не праздничный подарок, который можно преподнести в другое время. Дарить лучше вышитые рушники с красивым ярким орнаментом или же с национальными мотивами, такой подарок придется по душе каждой домохозяйке, так как им можно будет украсить дом.

Нельзя дарить на Новый год свечи, тапочки и носки

Дарить нельзя свечи, потому что издавна они считаются сакральным предметом и принимают участие во множестве ритуалов и при гадании. Раньше ведьмы и колдуны проводили магические обряды при помощи свечей. Правда, сейчас на прилавках появилось множество декоративных и ароматизированных свечей. И все-таки это не самый подходящий подарок для новогоднего праздника. Согласно примете, если кому-то преподнести свечу, то его тем самым можно подтолкнуть к колдовству.

Не желательно дарить тапочки, так как многие знают, что покойника принято хоронить в белых тапках, поэтому преподнести такой презент считается дурным знаком для того, кому преподнесли подарок. Из-за этого за него вряд ли кто-то будет искренне благодарен. Тапочки можно купить только в случае необходимости, тогда в этом даре не будет ничего дурного. И дарить их можно только родственникам и членам семьи. При этом тапочки должны быть эстетическими, а не простенькими, чтобы они вызывали приятные эмоции.

На Новый год нельзя дарить носки, их можно преподнести детям или мужу, но это будет не праздничный подарок. В данном случае только можно подарить рождественский носок Деда Мороза, полный подарков и сладостей.

Нельзя дарить на Новый год красные вещи, колющие, режущие предметы и постельное белье

Чтобы не разгневать Белого Быка, жене нельзя дарить красное платье или же туфли, лучше пусть они будут розовые, белые или же серебристые. И вообще нельзя дарить вещи красного цвета, так как быки его не любят. Нежелательно преподносить колющие и режущие предметы по этой же причине. Например, набор ножей лучше подарить в связи с другим поводом, то же самое будет касаться охотничьего ножа или же старинного кинжала. Вместо красного кошелька или сумочки лучше выбрать аксессуары золотистого цвета, это к удаче.

Не желательно дарить комплект постельного белья, его будет уместным преподнести на свадьбу или же годовщину свадьбы, но не в новогодний праздник. К тому же этот подарок можно дарить только родственникам, и он должен быть при этом ярким и красивым или же просто роскошным и дорогим.

Можно подарить кресло-качалку, это будет приятный и полезный подарок, который подойдет любому дому, особенно его оценят дети и взрослые, которые любят читать книги, так как он идеально для этого подходит. К тому же такое кресло станет отличным украшением интерьера квартиры.

Можно дарить на Новый год картину, чашки и тарелки, теплые вещи

Можно подарить картину, натюрморт или же красочный пейзаж, ее можно будет повесить где угодно, на кухне, в столовой или спальне, это эстетично и со вкусом. Важно, чтобы подарок был солидным и в дорогой раме. Возможно подарить полотно на новогоднюю тему, тогда она будет создавать не только уют, но и праздничную атмосферу.

Можно подарить всем членам семьи яркие чашки и тарелки с символом Нового года – Быком. Такая посуда послужит не только кухонным украшением, но и принесет в дом удачу и достаток. Так что такой подарок можно иметь ввиду.

Близким людям можно дарить теплые вещи, такие как шарф, свитер, наушники. Этот подарок будет согревать их в холодную погоду и напоминать о любви и заботе родственников. Можно подарить современные гаджеты или книги, косметику, продуктовые наборы, бижутерию, украшения.


Выбор редакции


Еда