Четверг, 28 марта 2024 года

Признаки, которые помогут распознать мизогина

Эксперты утверждают, что появление у мужчин презрения к женщинам, что одним словом называется мизогиния, появляется после душевной травмы, которая была нанесена им в детском возрасте. Но это еще не повод терпеть постоянные унижения и пренебрежения.

Что такое мизогиния

Под этим словом понимают ненависть и презрение к женскому полу. Некоторые мужчины могут не осознавать, что ненавидят женщин. Во многих случаях мизогиния появляется из-за травмы, которую нанесла женщина, это могла быть мать, сестра, подруга или учительница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему у мужчин возникает чувство ненависти к женщинам

В раннем возрасте это восприятие может исказиться и будучи взрослым, мужчина станет женоненавистником. Вредные предубеждения относительно женского пола могут передаваться по наследству. Мужчина может не замечать трансляцию своих посланий, которые ранее слышал от отца или деда.

Признаки мизогина

Различают одиннадцать признаков, указывающих на то, что мужчина мизогин:

  • он тщательно изучает женщину и скрывает истинные намерения, а девушка может ничего не замечать. С ним может быть весело, ведь он умеет произвести впечатление и показаться очаровательным;
  • со временем доброту сменяет грубость;
  • появляются заоблачные обещания, которые никогда не выполняются;
  • мизогин неуважительно относится к женщинам, постоянно опаздывает на свидание и встречи, а среди мужчин держит свое слово и выполняет все обещания;
  • он страдает, когда женщина успешнее чем он, для него это оскорбление;
  • с женщинами ведет себя самоуверенно, подчеркивая свое превосходство и высокомерие;
  • показывает предвзятое отношение к женщинам в любой сфере жизни. Мизогин сделает все, чтобы показать, что он является главным;
  • мизогин сделает все, чтобы женщине стало больно, он может публично унижать, манипулировать и оскорблять;
  • в сексе он устанавливает свои правила и его не интересуют желания и потребности женщины;
  • мизогин является настоящим изменщиком и будет изменять всем своим женщинам;
  • этот мужчина может резко пропасть из поля зрения на некоторое время, а потом вернуться и делать вид, что ничего не произошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки, которые свидетельствуют о сильной личности

Не обязательно все указанные признаки могут быть у мизогина, поэтому порой их очень сложно распознать. Мужчины завораживают женщин своей харизмой и привлекательным внешним видом.

Женщины даже не могут подумать о том, что перед ними стоит токсичный человек от которого нужно бежать. С таким мужчиной невозможно создать настоящую семью, а те кто попытаются, будут постоянно находиться в роли жертвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные признаки того, что человек перестал себя уважать


Выбор редакции


Еда