Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные тенденции осеннего макияжа в 2020 году для женщин и девушек

Любая женщина хочет выглядеть стильно, модно, молодо. Многие стараются придерживаться модных тенденций не только в одежде, но и в макияже. Важно не отставать от моды, однако, не стоит слепо следовать тенденциям, а выбирать то, что подходит.

Золотые тени

В умеренных количествах они хороши даже для повседневного макияжа. Но следует помнить, что золотой акцент должен быть либо на глазах, либо на губах, иначе перебор. Дополнить можно широкими стрелками. Они также являются трендом осени 2020.

Натуральность

В осеннем сезоне 2020 года стилисты ратуют за полное отсутствие декоративной косметики. Этот тренд получил название «голое лицо». Только уходовые средства и никакого макияжа, разве что можно чуть тронуть губы помадой натурального оттенка. Но такой вариант подходит только юным особам. Дамам постарше всё-таки стоит тонко наносить базу и делать лёгкий натуральный макияж.

При натуральном макияже очень важно иметь ухоженные брови. Они подчёркивают черты лица.

Ресницы «паучьи лапки»

Это чуть склеенные реснички, как будто неаккуратно накрашенные. Интересный тренд, но женщинам старше 30 с ним нужно быть аккуратными. На них такой макияж будет смотреться неопрятно и отталкивающе. Дамам постарше лучше попробовать цветную тушь: синюю, коричневую – это тоже модно.

Блестящие губы и кожа

Добиться такого результата помогут тональные средства со светоотражающими частицами, хайлайтеры и блески для губ. Но, чтобы эффект глянцевой кожи не выглядел как жирный блеск, наносить хайлайтер только на скулы, над бровями и на спинку носа.

Синий и голубой

Они снова в моде, и они опасны. Чаще всего косметика синих и голубых тонов простит лицо. Чтобы быть в тренде и при этом выглядеть стильно, необходимо запомнить несколько правил. Не делать чисто синий макияж глаз. Использовать этот цвет с другими: лучше всего он сочетается с бежевым, коричневым, бронзовым, чёрным.

Следует выбирать синий оттенок бледнее цвета глаз. Если он ярче, то сделает глаза тусклыми, а макияж пошлым.


Выбор редакции


Еда