Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные стрижки на короткие волосы, которые придают объем и будут трендом 2020 года

Короткие стрижки способны омолаживать внешность, и при этом важно подбирать такие, которые еще и объём придают. Стрижки помогают скорректировать некоторые недостатки и грубости в чертах лица, а также подчеркивают достоинства, если они правильно и грамотно подобраны. И короткой стрижкой можно гораздо легче сбалансировать форму лица. А объемная макушка и вовсе способна убрать сразу же несколько лет и сильно омолодить.

Короткие стрижки на волосы помогут сделать большой объем

Для того чтобы стрижка оказалась удачной, следует не просто подстричь волосы, но и правильно их уложить, покрасить волосы в нужный и подходящий цвет, украсить аксессуарами. Иными словами, здесь важен комплекс работ над своим собственным имиджем. И только так можно получить хороший эффект. Когда представительницы прекрасного пола пытаются найти нечто для себя, подобрать короткую стрижку, они испытывают некоторый страх.

Ведь новизна всегда вызывает массу чувств и негодование. Важно понимать, что короткие стрижки идут далеко не всем. Однако правильная подобранная длина и объем изменят ситуацию в лучшую сторону. Больше всего повезло обладательницам овальной формы лица. Им вообще идут все прически и стрижки. А вот под другие формы придется подыскивать отдельно. В любом случае короткие стрижки, если они объёмные, выглядят невероятно эффектно и помогают скрывать возраст.

Пикси

Пикси уже давно стала самой настоящей классикой, которая идет многим формам лица. При такой стрижке макушка должна быть более длинной, а вот виски и затылок покороче. Такая прическа придает любой женщине некоторый дерзкий вид, но при этом приятный и уверенный в себе. Также в прическе должна быть еще и челка. Благодаря ей можно создавать хоть каждый день разные образы. Пикси способна сделать эффектной как молоденькую девушку, так и даму в возрасте. При этом вариантов пикси придумано уже огромное множество. Таким образом, она подходит любой форме лица.

Стрижки на короткие волосы могут омолодить

Боб

Стрижка боб помогает создавать элегантный вид в любом возрасте – молодом или же зрелом. Даже голливудские красотки зачастую делают ставку на эту стрижку и выигрывают. Ведь боб смотрится невероятно эффектно, он идет многим формам лица. Такой вариант подойдет не только густым, но и даже тонким и лишенным объёма волос. Стрижка, наоборот, придает объём и омолаживает. Сложной укладки такой вариант прически совершенно не требует.

Для того чтобы создать объём, можно сделать небольшой начес на затылке – и дело в шляпе. И времени для создания потрясающего объёма уйдет совсем мало. Стрижка боб может быть как с челкой, так и без нее. При этом есть огромное множество вариантов челок, которые можно удачно подобрать.

Также популярной является еще и боб-каре. Такая стрижка сочетает в себе сразу две. И пряди здесь равномерно распределяются, создавая объем. И челка здесь – это обязательный элемент.

Каре

Каре в первую очередь выручает тех, кто стремится придать объем своим волосам. Причем такой вариант отлично подойдёт не только прямым волосам, но и вьющимся, кудрявым. Челка здесь не является обязательным элементом. Каре отлично смотрится как с ней, так и без нее. Причем у каре есть еще и вариации. Например, популярным является так называемое каре на ножке, завышенной линией затылка и с выбриванием волос. Все они смотрятся весьма эффектно и красиво. Каре способно несколько увеличивать объемы лица, если волосы светлые, поэтому стоит быть с ним осторожнее. А вот брюнеткам каре очень идёт при любой форме лица.

Укороченный каскад

Такая прическа довольно проста в исполнении, но выглядит невероятно эффектно. Она придаёт свежесть и молодость любой представительнице прекрасного пола. Многослойные пряди помогают создавать объём даже на самых тонких локонах. И каскад может быть как с челкой, так и без нее. Укладка не требует много времени. А сама прическа отлично подходит любой форме лица.

Шапочка

Шапочка также весьма популярна среди представительниц прекрасного пола. Особенно красиво она смотрится на тех, у кого волосы густые. Самый большой объём при такой прическе концентрируется на макушке, создавая эффект невероятно густых волос. Такая стрижка отлично держит свою форму. Можно создавать некоторую асимметрию и челку для эффектности, по желанию.

Сессон

Сессон является лучшим вариантом для тех, у кого резкие скулы или же треугольный подбородок. Такая прическа придает невероятный объем волосам и выглядит эффектно. Если стрижка была правильно сделана парикмахером, то она даже укладки не требует.


Выбор редакции


Еда