Пятница, 29 марта 2024 года

Каким должен быть кошелек для привлечения денег

В бытность наших прабабушек простые люди деньги в кошельках не носили. Тогда и денег было немного, и кошельков не было в таком изобилии, как сегодня. Высокопочтенные особы носили с собой ридикюли и портмоне. А народ попроще завязывал свои «сбережения» в носовой платок, как мелочь, так и купюры разного номинала. А затем прятали свои сокровища в пазуху.

Помните фильм «Приходите завтра» и его главную героиню Фросю Бурлакову?  Там есть такой эпизод, когда Фрося прячет деньги, завязанные в носовой платок.

Современные дамочки точно сказали бы: «Дикость какая». Дикость – не дикость, но не было тогда кошельков, вот и все. Особенно в сельской местности.

Сегодня кошелек – это и модный аксессуар, и хранилище для небольшой суммы денег. Кошелек – это не просто стильный аксессуар. Умные люди с помощью своего кошелька научились еще и приумножать свой доход в нем.  Как они это делают? Просто им известен секрет, каким должен быть кошелек для приумножения дохода.

Кошелек должен быть респектабельным

Дешевый кошелек не притянет деньги, ни большие ни малые, поскольку он сам несет энергию бедности. Вы можете парировать: респектабельный кошелек стоит немалых денег. Лучше держать свои купюры в кармане.

Ну, во-первых, это неудобно: деньги из кармана можно потерять, или же их вытащит какой-то ловкач. Если у вас не хватает денег на дорогой кошелек – купите  его по средней цене.

Главное, чтобы вид у него был респектабельный, чтобы он был многофункциональный и подавал надежды на скорое привлечение денег.

Просторный

Деньги чувствуют себя комфортно в просторном кошельке. Купюры разных номиналов, даже самые крупные, должны располагаться в кошельке ровно, без изгибов, и лежать свободно, всем своим видом показывая, что они охотно поделятся местом в кошельке с другими купюрами. В кошельке должно быть обязательно место для мелочи.

Из натурального материала

Материал, из которого изготовлен кошелек, должен быть натуральным: из кожи, замши или материи. Такой кошелек должен пропускать энергию денег. Если кошелек изготовлен из искусственного материала, например, из полиэтилена и его производных, притяжения денег не будет: эти кошельки не несут в себе никаких материальных энергий. А хуже всего, что они перекрывают доступ естественным энергиям. Вот почему при покупке кошелька следует отдавать приоритеты хорошим магазинам, а не дешевым бутикам, расположенным на рынках, где вместо кожи могут подсунуть клеенчатое изделие.

Какого цвета должен быть кошелек для привлечения денег?

Если следовать восточному учению фэн-шуй, цвет кошелька для привлечения богатства традиционно должен быть цветом Земли и Металла. Это либо коричневый, черный, либо весь диапазон желтого, а также золотой и серебристый.

А вот синий, голубой и зеленый кошелек покупать не стоит. Это цвета Воды: из такого кошелька деньги просто утекут.

Чтобы привлечь деньги в кошелек – в него кладут несколько монет, которые связывают между собой, просверлив дырочку в каждой монетке.

Для связки нужна красная ленточка или жгутик, скрученный из толстых красных ниток. Такую связку монет можно приобрести в магазинах фэн-шуй, либо сделать самому.


Выбор редакции


Еда