Четверг, 18 апреля 2024 года

Несколько фактов о лабутенах, о которых не расскажут представители бренда

Не все то золото, что блестит, ведь в большинстве случаев люди бросаются на яркие акценты и детали, совершенно забывая о том, какую ценность несут авторство и идея. Так произошло и с творением одного не без известного дизайнера обуви, который вот уже несколько десятилетий на пике популярности среди людей, знающих толк в моде.

Christian Louboutin — имя яркое, такое же, как и его изделия и модели. Ведь главной целью всех идей метра, было передать эмоцию. Ошибочно, многие люди считают, что создатель современных лабутенов, был единственным и неповторимым в своём деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеальные туфли на каблуке — как выбрать самые удобные

Столько еще фактов можно узнать про эту обувь, заглянув в историю:

  • стоит начать с того, что дизайнер стал известным не благодаря лабутенам, а именно идея туфель данного дизайна прославилась благодаря авторитету молодого модельера;
  • первая коллекция лабутенов с красной подошвой была изготовлена с помощью лака для ногтей т скотча, которым обклеивали границы обуви под покраску;
  • метру не падало яблоко на голову, как знаменитому Ньютону, но идея возникла так же внезапно. Основой и базовой затеей послужил случай, когда на теле своей ассистентки дизайнер увидел красный лак для ногтей. Сочетание бежевого и красного так впечатлило и без того эмоционального водителя, что результат модницы расхлёбывают до сих пор, ломая голову над тем, где же взять эти туфли.

Лабутены не признак хорошего вкуса

Уж что что, а эта обувь точно не была создана для того, чтобы научить девушек хорошему стилю и манерам. Красный цвет изначально обозначал в модной индустрии разврат и интим, поэтому о манерности не стоит вести и речи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пару «лабутенов» скрутили в клатч

Художник решил заявить о себе и создал нечто, непохожее на работы других, эту идею быстро подхватили, а вскоре подобного рода туфли стали считать признаком хорошего тона.

На самом деле, узнав искренние намерения метра, многие леди из высокого общества перестают носить такую обувь, дабы не быть принятой за девушку лёгкого поведения.

Знаменитые авторские лабутены оказались прототипом

В силу того, что мало кто мог позволить себе подобную дерзость, ранее мода не вспомнит такого случая, когда обувь выпускалась с Красной подошвой. Однако после того, как на дизайнера обрушился успех, многие пытались дались повторить его судьбу.

Уже после первого случая плагиата, при чем от довольно авторитетного и уважаемого бренда, Кристиан Лубутен подал иск в суд, где с треском провалился, узнав что его творение, всего лишь усовершенствованная версия того, что носили магнаты и купцы в 15 веке, все так же демонстрируя свое состояние и положение в обществе.


Выбор редакции


Еда