Четверг, 25 апреля 2024 года

Когда будет полнолуние в сентябре 2020 года и чего от него ожидать

В сентябре 2020 года состоится полнолуние, которое окажет влияние на каждого человека. Очень важно знать, когда оно состоится, а также что можно и нельзя делать в этот период, чтобы постараться энергию ночного светила обернуть себе на пользу.

Какое влияние оказывает полнолуние на человека

Есть люди, которые способны начать ощущать наступление полнолуния за 1-2 дня до этого события. Полнолуние проходит между фазами роста и убывания ночного светила.

Именно в этот период люди могут начать ощущать прилив энергии, эмоции проявляются в большей степени, а также возрастает трудоспособность. Нередко случается так, что энергия не находит выхода, и в результате этого возникают конфликтные ситуации.

Если человек легковозбудимый или нервный, то лучше в период полнолуния начинать принимать седативные препараты, благодаря которым не будет возникать бессонница. Есть риск повышения артериального давления, и поэтому его важно держать под контролем.

В период, когда ночное светило пребывает в полной фазе, люди ощущают, что интуиции дает правильные подсказки, а у людей, которые заняты в творчестве, улучшается потенциал и приходит вдохновение.

В полнолуние организм становится более восприимчивым к различным инфекционным заболеваниям, и поэтому важно внимательно относится к своему здоровью. Намного легче травмироваться или попасть в аварию, и поэтому важно быть очень внимательным.

Полнолуние прекрасно подходит для того, чтобы поделиться своей теплотой и заботой с окружающими, и поэтому полезно заниматься благотворительностью, и лучше если это будут не финансы, а предметы или еда, в которых люди нуждаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда наступит Полнолуние и Новолуние в сентябре 2020 года

Какие особенности есть у сентябрьского полнолуния и когда оно состоится

Самый пик полнолуния будет проходить 2 сентября 2020 года в утреннее время – 8:23. Время указано московской, и поэтому жителям других регионов необходимо учитывать разницу во времени.

Важно отметить, что по обыкновения полнолуние выпадает на 15-е или 16-е лунные сутки, но именно в сентябре оно будет проходить раньше – в 14-й лунный день. Специалисты уверены, что благодаря этому негативное влияние ночного светила будет меньше.

В первый осенний месяц полнолуние будет проходить в Рыбах, и поэтому люди могут столкнуться со следующим:

  • не захочется что-то делать, чтобы добиться своей цели, так как будет одолевать лень;
  • может быть состояние, когда сильно захочется погрустить;
  • у кого-то возникнет сильное желание пофантазировать.

Важно отметить, что этот период не очень благоприятный для того, чтобы что-то планировать. Так как все планы будут очень далеки от реальности.

Люди с повышенной тревожностью будут еще больше переживать по поводу и е него. Их будет легко ранить. Люди с оптимистичным взглядом на жизнь будут поднимать настроение окружающим.

Какие дела можно выполнять, если полнолуние проходит в Рыбах:

  • полезно познавать себя и духовно развиваться;
  • благоприятно выполнять дела, которые могут улучшить настроение;
  • если прошлом были провалы и неудачи, то стоит провести анализ, и хорошенько подумать, как лучше развиваться;
  • можно мело избавляться от комплексов и развивать новые способности.

В полнолуние можно провести много ритуалов, которые помогут улучшить здоровье, благосостояние, найти свою любовь и многие другие.


Выбор редакции


Еда