Пятница, 26 апреля 2024 года

Идеи заработка для женщин, которые находятся в декрете

Много женщин после рождения ребенка планируют зарабатывать в декрете. Это хороший способ не забыть о саморазвитии и самореализации. К тому же деньги никогда не бывают лишними, даже в том случае, если у мужа приличная зарплата. Некоторым в это время удается найти новый способ зарабатывать и бывает так, что они отказываются от прежнего места работы. На самом деле есть множество занятий, которые приносят деньги женщинам в декретном отпуске. И каждая запросто может выбрать то, что она больше умеет и то, что ей больше всего нравится.

Услуги на дому

Работа по предоставлению бьюти-услуг, скорее всего, самая распространенная. Если нет каких-либо навыков, то им можно научиться на месячных курсах, а потом, главное сделать рекламу: сарафанным радио, то есть клиенты будут рассказывать одна другой, о хорошем мастере своего дела (мамы в декрете): парикмахере, визажисте, бровисте, улиткотерапевте, мастере маникюра или педикюра, массажисте, лэшмейкере, специалисте по шугарингу и прочих. Для этого прибыльного занятия, конечно же, надо будет потратить не малую сумму денег, но при хороших заказах услуг все вернется с плюсом.

Ручная работа

Те, кто любит рукодельничать, сидя в декрете, могут отлично реализовать себя в этом направлении. В последние годы модно покупать интересные игрушки или куклы, сделанные руками. Одновременно с воспитанием ребенка можно составлять цветочные и фруктовые букеты, вязать и шить, создавать сувениры из бисера и бусинок, делать свадебный декор и атрибутику и прочее на что хватает фантазии и умения.

Продавать сладости

Если у женщины есть неплохие кондитерские способности, то она может печь на дому и продавать по заказу торты, печенья, пирожные и выпечку. Для этого не нужно дополнительно покупать необходимый инвентарь, он имеется у всех хозяек, тем более тех, которые любят этим заниматься.

Репетиторство

Таким образом, больше всего зарабатывают те, кто до декрета работал в каком-либо учебном заведении. Это очень неплохой заработок и всегда пользуется спросом. Если двигаться в этом направлении, то некоторые мамы додумались до того, что открывают на дому, так званые, садики, воспитывая несколько часов в день еще и других, кроме своего, малышей.

Работа в интернете

Здесь существует не малый риск попасть на развод. Но большинству удается найти что-то хорошее. Самым распространенным направлением являются интернет-магазины, через какие, из дому можно продавать что угодно. Также здесь есть возможность работать с текстами (перевод или статьи на любые тематики под заказ).


Выбор редакции


Еда