Суббота, 27 апреля 2024 года

Какой наряд выбрать маме ученика на 1 сентября

Практически для каждого ученика 1 сентября играет особую роль. Многие мамы задумываются над тем, как правильно подобрать наряд, чтобы он был красивым и не столь вызывающим. Стилисты рассказали о главных трендах 2021 года, чтобы выглядеть стильно и привлекательно 1 сентября.

Что надеть маме на 1 сентября на праздничную линейку

Первый звонок для многих людей играет особую роль. Не только ученики хотят выглядеть красиво в данный день, но и их мамы. Не важно, в первый класс идёт ребёнок или же в одиннадцатый. К торжественной линейке все готовятся заранее. Особое внимание советуют уделить вкусовым предпочтениям женщин.

Каждая мама хочет выглядеть привлекательно и стильно, чтобы её ребёнок ею восхищался. Наряд для мамы школьника должен иметь несколько важных параметров. Один из которых – платье или костюм должны быть женственными, красивыми, сдержанными. Желательно подбирать что-то из классики.

 

Платья или наряды, которые подходят для романтического вечера или вечеринки, советуют стилисты оставить в гардеробе. Оттенки должны быть сдержанными, не столь яркими и привлекающими. Наряд должен, по мнению стилистов, быть праздничным, придавать уверенность. Один из самых лучших вариантов – это выбор классического платья. Дополнить образ можно, надев туфли на каблуке или взяв с собой подходящую сумочку.

Чего не стоит надевать мамам на 1 сентября

Не стоит надевать слишком короткое или длинное платье, самый оптимальный вариант – до колен, можно, чтобы оно было немножко ниже. Платье не должно быть со слишком открытым декольте, советуют стилисты. В нем девушки могут выглядеть вульгарными, легкодоступными.

Ткань в платье не должна просвечиваться, это будет не столь красиво. Можно надеть маме на 1 сентября блузку и юбку. Строгий наряд позволит мамам выглядеть достойно и сдержанно.

Не советуют стилисты надевать белый верх и черный низ, могут посчитать за ученицу. Если на улице тепло, наличие пиджака будет неактуальным. Один из самых лучших вариантов – это надеть юбку-карандаш или рубашку с коротким рукавом.

 

Более современным мамам советуют надеть джинсы и рубашку. Желательно, чтобы она имела привлекательный, а не вызывающий вид. Если майка открытая, советуют надеть пиджак или лёгкую кофту.

Несмотря на то, что современный мир разносторонний и интересный, стилисты советуют к наряду на 1 сентября отнестись с большой ответственностью. Выбор лаконичного и сдержанного наряда позволит избежать споров, сплетен за спиной. Открытые, слишком яркие наряды стоит обходить стороной. Полным женщинам советуют носить платья свободного покроя. Желательно избавиться от сарафанов.

 

Какой наряд подойдёт женщине с формами

Женщинам с лишним весом не советуют носить данные наряды, стоит подбирать что-то менее открытое. Он должен подчеркнуть достоинство и спрятать недостатки. Не советуют стилисты выбирать объемные платья, сарафаны, стоит подобрать такое платье, которое будет ложиться по фигуре. Платье-футляр с небольшим декольте хорошо подойдёт девушкам с лишним весом. Можно надеть плиссированную юбку и жакет.

Существуют наряды, которые стилисты не советуют надевать на 1 сентября. Слишком конторские или обтягивающие платья могут испортить образ и вызвать осуждение у окружающих людей.

Люди с лишним весом должны одеваться скромно, поэтому им не советуют надевать пышные и вызывающие наряды длиной выше колен. Дополнением к платью, костюму будут красивые туфли, сумка, желательно выбирать такие, которые подойдут под подобранные наряды.


Выбор редакции


Еда