Суббота, 20 апреля 2024 года

Три эффективных совета, как побороть свою тягу к сладкому

Вы любите пирожные, шоколадные тортики, изумительное мороженое, которое тает во рту, и его хочется еще и еще.

Ну, мороженое и должно таять, это нормально. А вот тот факт, что после него хочется сладенького еще и еще – это уже перебор: сладкого нельзя кушать много, потому как вредно. Поэтому потребление порций нужно контролировать.

Что, с контролем ничего не получается? Тогда ознакомьтесь с несколькими советами, которые помогут остановиться у пограничной черты, чтобы сказать себе: хватит! И сдержать свой порыв к сладенькому.

Пейте больше жидкости

 Чаще появление аппетита мы путаем с  желанием жажды. И вместо того, чтобы выпить стакан чистой минеральной воды (без примесей и без газа), мы принимаемся за употребление бургера или пиццы. Животик растет, а подружки спрашивают: на каком месяце беременности?

Вы с удивлением смотрите на себя в зеркало, и вдруг четко обнаруживаете, что вы реально поправились. И беременность здесь ни при чем, потому что контактов у вас не было ни с кем.

Чтобы с вами не произошло такого казуса, всегда носите с собой в сумке полтора литра воды. Как только почувствовали, что у вас появился аппетит —  выпейте стакан воды и восполните свой водный баланс.

Избегайте стрессов

Разные жизненные ситуации вгоняют вас в стресс, а стрессы вызывают неконтролируемое желание что-нибудь съесть. Ви=ход идет все, что попадет под руку: булка хлеба, пирожное, сладкие напитки. Как можно избежать такого состояния? Только одним способом: меньше попадать в стрессовые ситуации. У одной моей знакомой муж был отпетый пьяница. Придет домой в нетрезвом состоянии, и не ляжет спать, пока не поколотит свою благоверную. Она была маленькая и худенькая. Только завидит издалека своего благоверного – прыг на дерево, как белка, и будет сидеть тихо, уплетая за обе щеки булку хлеба. Как только муж угомониться – слезает с дерева. Глядь – куда же хлеб делся? Весь скушала. Вот что делает с человеком стрессовое состояние.

«В труде и спорте за победы спорьте»

Эксперты утверждают, что спорт вызывает в организме человека такой же выброс эндорфина, как и сладкие продукты. После физических нагрузок и после занятия спортом всегда хочется кушать. Пользы от силовых нагрузок конечно же много, но старайтесь не переедать: всего должно быть в меру, и занятий спортом, и принятия пищи.


Выбор редакции


Еда