Вторник, 23 апреля 2024 года

Существуют некие правила, следуя которым необходимо стирать одежду

Каждому, кто тщательно следит за чистотой одежды, необходимо знать о том, что слишком частая стирка может навредить качество тканей. А вот ходить несколько дней в одном и том же белье не так уж и страшно, как кажется на самом деле.

Отдельные правила стирки для каждой из вещей

Поддерживать ежедневную чистоту футболок и тренировочной одежды – это правильно, но стирать слишком часто все вещи из гардероба – это излишняя необходимость. Каждый тип ткани «требует» особого «собственного» режима и периодичности стирки.

Не каждый человек останавливается на последнем пункте бирки на одежде, где есть самая важная часть написанного, то есть перечень того, из чего состоит та или иная ткань. Именно этот момент является решающим.

Для бюстгальтеров нужна только ручная стирка

Здесь не надо задумываться, из какого материала сделан этот предмет гардероба. Все, без исключения, бюстгальтеры надо стирать руками в холодной воде с добавлением мягкого моющего средства, то есть мыла, которые не содержит отбеливающего вещества и спирта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильная стирка придаст тюли белоснежный оттенок

Производить эту процедуру каждый день или нет – это индивидуальный подход. Не все потеют одинаково. Но носить и стирать бюстгальтеры слишком часто не есть хорошо, потому что они растягиваются и их ткань медленно разрушается, поэтому и надо иметь в гардеробе несколько пар и чередовать их ношение (это кроме эстетической стороны).

Джинсовую ткань нельзя часто стирать

Есть люди, которые вообще стараются избегать стирок джинсов. По мнению специалистов, это самый верный подход к чистоте и поддержке их в нормальном состоянии. Ведь джинсовая ткань: во-первых – потеряет свой изначальный оттенок (во время стирки и сушки джинсы должны быть «на изнанке»), а, во-вторых, потеряет «упругость».

Стирать свитера совсем не сложно в домашних условиях

Те, кто имеет возможность покупать дорогие свитера, зачастую переживают за их внешний вид и боятся стирать самостоятельно, прибегая к помощи, прачечных. К тому же эта вещь больше всех впитывает в себя посторонние запахи и ее нужно чистить после 5-6 одеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Средства, которые помогают избавиться от неприятного запаха от одежды, если стирка не помогает

Стирать дома свитера нужно только в ручном режиме. У некоторых машинок есть такая функция. Но если все же приходится стирать руками, надо выворачивать изделие наизнанку и чистить так же, как и бюстгальтера. Самое важное правильно высушить свитер, чтобы он не растянулся, ведь это самая распространенная проблема. Нежный элемент гардероба надо немного подсушить в машинке, а затем горизонтально разложить на плоскую поверхность, подложив под него чистую белую ткань.


Выбор редакции


Еда