Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы применения лимона в домашних условиях

Лимон, один из самых полезных фруктов, который пользуется популярностью. Его не только добавляют во время приготовления блюд, но используют в других целях.

Заряд витаминов

Вместо обычных магазинных витаминов, советуют добавлять лимон во время приготовления различных блюд. Богат витаминами С, А, Е. Способствует укреплению иммунной системы, насыщает организм полезными веществами и дарит заряд бодрости на целый день.

Избавление от неприятного запаха

Если поставить лимон в холодильник, в микроволновку, в духовку, можно избавиться от неприятных ароматов. Также, если есть старая рубашка, несколько капель лимонного сока добавляют во время стирки. Если резали рыбу, нужно хорошо вымыть нож или раздельную доску, добавляют лимон в мыло и хорошо моют в тёплой воде.

Освежитель

Добавив несколько капель лимонного сока или эфирного масла можно сделать освежитель воздуха.

Тайное послание

Многие люди обожают гадать, для этого советуют взять лимонный сок и несколько капель воды. На листе бумаги пишут послание, при помощи чернила пишут его снова. Дают высохнуть, подносят к лампе и смотрят, есть ли ответ на заданный вопрос.

Очистить микроволновку

Для этого советуют поставить воду с лимонным соком в микроволновку, включить таймер на 5 минут. После отключения достают миску. Цитрусовый аромат помогает избавиться от неприятных ароматов.

Избавиться от сыпи и раздражения

Если после контакта комнатных растений появилась сыпь, советуют смочить ватный диск в лимонном соке и нежно нанести на раздраженную кожу.

Очиститель

Можно приготовить хороший очиститель. Для этого советуют взять эфирное масло лимона, добавить его в уксус, добавить соду, немного воды. Всё тщательно перемешивают и применяют для удаления пятен, во время мытья посуды.

Лимон можно применять для устранения зуда после укуса насекомых, для удаления сорняков на грядке, а также, чтобы избавиться от перехоти, для приготовления масок для лица, или употребляют для мясного маринада.


Выбор редакции


Еда