Пятница, 29 марта 2024 года

Стоит ли верить гадалкам, как манипулируют людьми провидицы

Многие люди часто обращаются за помощью к цыганам, гадалкам, но порой задаются вопросами о том, стоит ли им верить, или они настоящие шарлатаны. Существуют люди, которые наделены талантом видеть будущее, помогать решить важные жизненные задачи, имеют силу исцеления. Но есть и такие, которые наживаются на бедах других людей.

Как гадалки угадывают судьбу человека

Много людей пользуются услугами гадалок, различных целителей. Причинами обращения к людям имеющие силы – узнать судьбу, привлечь внимание любимого человека, избавиться от болезней. Обращаются к гадалкам, ясновидящим, магам люди с чувством ревности, мести, злобы.

Желание намного больше узнать о своём возлюбленным или возлюбленной начинает сильно задевать изнутри. Приходят к гадалкам бизнесмены, которые хотят увидеть будущее и продвижение своих сбережений. Одни могут помочь, а другие же наоборот, просто угадывают события, которые сами люди и рассказали.

Способы магического и психологического влияния

Целители, гадалки делятся на несколько категорий.

Шарлатаны, мошенники

Обращение к данному «целителю» человек рискует лишиться денежных средств. Шарлатаны используют в своих деятельности суеверия людей. Амулеты, болтливость, различные атрибуты, тяжелый взгляд, это всё может сыграть злую шутку с человеком. Эксперты уверяют, что данный набор «энергетической силы» только для замыливания глаз доверчивых людей.

Дилетанты, люди, имеют психическое расстройство, если им начинать задавать вопросы, они словно вспоминают свою жизнь и начинают её рассказывать, только использовав другие имена и судьбу «пациента». Данных гадалок и целителей относят к тем, у которых хорошо развита сенсорная система. Они наделены возможностью использовать информацию из окружающего мира, проанализировав, начинают рассказывать человеку то, что он хочет услышать.

Такие гадалки просто угадывают жизнь клиентов и пытаются ответить на их вопросы так, чтобы они поверили. Во время сеанса, целители вводят в транс свою жертву, которая перестаёт контролировать себя и делает всё, что ей говорят.

Гипнозу поддаются те люди, которые имеют сильную душевную боль, переживания. Их нервная система слабеет, поэтому ими можно руководить, делать всё то, что хотят «гадалки». Они могут «снять венец безбрачья», «навести порчу», но при этом ничего не делая. Вера в душе «пациента», заставляет их рассказать о всех своих проблемах, которые навалились.

Цыганский гипноз

Цыганки всегда уверенные в себе, обладают уверенным и цепким газом. Они пронзают человека до глубины души, заставляя при этом поверить в их силу и способности. Цыганки забалтывают человека, заставляют при этом рассказать о своей жизни и всех неудачах. Могут начать давить потоком информации, которую человек не может нормально воспринять. Вокруг человека создают обстановку, которая заставляет поверить в их силу и предсказания.

«Холодное чтение»

Данная техника позволяет людям думать о том, что гадалка обладает яркими способностями, могут быстро узнать черты характера, мысли и планы на будущее. Называют имена людей с которыми общается человек, угадывают события из прошлого.

«Холодное чтение» помогает разбогатеть на простых людях у которых есть проблемы в жизни. Лишь некоторые целители обладающие данным даром могут использовать его в мирных целях. Невербальная манипуляция Часто называют её «отзеркаливание». Гадалки принимают данную позу и стараются много говорить и делать. При этом выпытывая всю информацию у «пациента». Потом начинают повторять сказанные слова.

Контакт глаз

Общение при помощи глаз является самым важным и эффективным. Смотреть в глаза клиенту при этом показывая его заинтересованность. Позволяет выведать всю информацию для того, чтобы «проводить» сеансы по «выкачиванию» денег.

Причины обращения к гадалкам

Страх, это одна из самых распространенных причин обращение к гадалкам. Многие люди бояться потерять человека, потерять деньги, остаться одни. Чем больше люди думают о проблемах, а также о плохом самочувствии, тем больше они нарожают себя на опасность. Начинают обращаться к разным гадалкам, экстрасенсам, целителям, которые полюбуются этим. Ощущают страх и начинают придумывать истории, которые потом как по программированию воплощаются в реальность.

Благодаря вербальному манипулированию, гадалки привлекают к себе внимание, они чувствуют страх человека, благодаря которому узнают о будущем. Вера в гадалок, заставляет человека переложить ответственность на других. Эксперты советуют не обращаться за их помощью, а попытаться решить свои проблемы самостоятельно. Это не только прибавит уверенности в себе, но и поможет решить проблемы самостоятельно.


Выбор редакции


Еда