Четверг, 18 апреля 2024 года

Представители знаков зодиака, которые не умеют дружить

С представителями этих знаков зодиака очень тяжело найти общий язык, а также надолго сохранить с ними дружбу. Во многом здесь виноват их эгоизм, стремление к лидерству и равнодушие к окружающим. Но существуют и такие знаки зодиака, которые созданы быть отличными и верными друзьями, всегда готовыми прийти на помощь.

Знак зодиака, который совсем не способен быть другом

В отношениях между людьми чрезвычайно важна такая черта характера, как коммуникабельность, умение заводить друзей. Обычно, по мнению психологов, уверенные в себе люди легко находят друзей и не испытывают трудностей с общением.

У людей закомплексованных, неуверенных в себе – все наоборот. Из-за своих страхов, внутренней дисгармонии, они трудно сходятся с людьми, не доверяют им. А если они все же идут на контакт, то общение с ними зачастую превращается для окружающих в настоящую пытку.

Причины неумения общаться очень часто кроются в характере человека. А характер обусловлен знаком зодиака, под которым родился человек.

Овен

Самыми ужасными в общении и дружбе являются представители знака Овна. Они – оборотни. Окружающие быстро идут с ними на контакт, очарованные их приветливостью и веселым характером. Но милыми и дружелюбными они остаются надолго лишь с теми людьми, от кого они зависят, и с вышестоящим начальством. Все остальные очень скоро знакомятся с истинным характером этого знака.

Овны – законченные эгоисты. Их не интересует мнение окружающих и последствия того, что они делают. К своей цели они идут по головам, для них не существует понятия настоящей дружбы. Гармоничными дружеские отношения с Овнами будут ровно до того момента, пока окружающие будут во всем соглашаться с ними, выполнять их желания.

Самые плохие друзья по знакам зодиака

Скорпион

На втором месте среди самых плохих кандидатов в друзья – Скорпионы. Лицемерие – их конек. Милые и простые в общении, они быстро располагают людей к себе. Но заводить с ними дружбу опасно. Они никогда не хранят чужие секреты и могут предать доверившегося им человека просто так, из спортивного интереса.

Представители этого знака эгоистичны и властолюбивы. Дружить с ними – значит обречь себя на полное подчинение и помыкание. Друзья Скорпионов должны быть готовы также к язвительным замечаниям в свой адрес и к публичным насмешкам без зазрения совести. А еще им придется делиться со Скорпионами своей жизненной энергией – ведь они энергетические вампиры.

Телец

Третьи в рейтинге людей, не умеющих дружить – это Тельцы. У них доброе сердце, способное к состраданию. Однако невероятное упрямство, неспособность к компромиссам делают общение с ними крайне неприятным. К тому же часто они бывают невероятно бестактны и грубы.

Дева

Дружить с Девами – еще то испытание. Перфекционисты во всем, они не щадят и своих друзей, выискивая недостатки и критикуя все, что те делают. Причем делают это Девы, не стесняясь в выражениях.

Знаки зодиака, которые не всегда становятся хорошими друзьями

Лев

Тщеславные Львы пополняют список самых тяжелых людей для общения. Они на пятом месте. Этому знаку зодиака чуждо понятие настоящей дружбы. Они сознательно окружают себя льстецами, с которыми им комфортно. Друзья и приятели Львов зря рассчитывают на их помощь и сострадание. Представители этого знака хорошо осознают, что настоящих друзей у них нет, а значит, и помогать некому.

Близнецы

Непредсказуемы в дружбе чувствительные Близнецы. Несмотря на свою бесшабашность и веселость, представители этого знака невероятно обидчивы. Обидеться они могут на что угодно, причем на столько, что в ответ могут разрушить дружбу, при этом сильно ранив бывшего товарища.

Козерог

Они привыкли все контролировать, в том числе и друзей. Этот знак почти никогда не выходит из зоны комфорта. Он дозировано общается, не доверяет никому своих секретов, и хочет всегда быть лидером в отношениях. К тому же легко обижается. Дружить с Козерогом могут только те, кто сознательно готов всю жизнь играть вторую скрипку.

Лучшие друзья по знаку зодиака

Очень трудно бывает найти настоящего друга. Но звезды с рождения расставили по местам те знаки зодиака, которые будут худшими и лучшими друзьями.

Весы

Самыми верными и надежными друзьями будут представители знака Весов. Они стремятся к равновесию и гармонии во всем. Им комфортно, когда хорошо их друзьям. Именно поэтому они всегда поддержат и помогут друзьям, не считаясь со временем и усилиями.

Рыбы

Дружить с Рыбами очень комфортно. Они сострадательны, всегда готовы дать дельный, действительно полезный совет. Особенно ценна их помощь и здравый смысл при составлении планов на долгосрочную перспективу. В дружбе с Рыбами всегда все ясно и отсутствуют недомолвки.

Стрелец

Если нужен честный и преданный друг, который искренне, по-доброму расскажет обо всех ваших недостатках, то следует выбирать в друзья Стрельца. С ним всегда интересно, он легко поддержит дружеские шалости, с готовностью разделит ответственность за них с другом. Особенно хорошо узнавать с ним что-то новое, путешествовать по разным интересным местам.

Рак

Очень трудно завоевать доверие Рака и стать его настоящим другом. Но если это произошло – вернее друга не сыскать. На него всегда можно положиться, он с готовностью бросится на помощь, причем делать это будет абсолютно искренне и бескорыстно.


Выбор редакции


Еда