Четверг, 25 апреля 2024 года

Как определить настоящего мужчину: семь качеств, на которые стоит ориентироваться

Встретить настоящего мужчину – это мечта каждой женщины. Вот только не каждая женщина знает, что это означает и какими именно качествами должен обладать настоящий мужчина. Какие требования предъявить мужчине, чтобы понять, что он настоящий, знают психологи и психоаналитики. Они определили 7 самых важных качеств мужчины, который соответствует званию «настоящий».

Быть надежным и ответственным

Вопреки каким бы то ни было обстоятельствам, мужчина должен уметь держать слово и нести ответственность за свои поступки. Даже если для этого понадобится собрать в кулак всю свою волю.

Проявлять щедрость

Величина дохода мужчины не имеет значения, если речь идет о его щедрости. Будь он бедняк или миллионер – он найдет возможность поделиться с другими людьми чем может. А если возможности полностью исчерпаны – дороги даже слова поддержки, которые щедрый мужчина выскажет от чистого сердца, чтобы поддержать страждущего.

Сильный духом, уверенный в себе мужчина, даже если он бедняк, способен поделиться с теми, кто ищет его защиты и просит помощи. Но если он миллионер, а душа у него черствая, то лучшее, на что он способен – пробубнить себе под нос: «сочувствую». И даже не спросит: может, страждущему нужны деньги? Собственно, зачем спрашивать? По возможности предложить энную сумму, сказав из вежливости: «Вернешь, когда сможешь», и забыть об этом навсегда, радуясь в душе, что он смог помочь человеку.

Быть верным

Не предавайте тех, кто вас любит, и кто вам верит. Будьте честными перед людьми, которым вы дали клятву верности. Особенно это важно для женщины, с которой вы обещали быть рядом и в радости, и в горе. Если вы чувствуете, что не сможете сдержать своих обещаний – тогда и не обещайте вообще ничего, скажите прямо, что вы не готовы выполнить свою клятву.

Быть решительным

 

 Настоящий мужчина с решимостью принимается за выполнение любых задач, и не станет перекладывать эти задачи на плечи женщины. Поставив перед собой цель, настоящий мужчина выбирает самый эффективный способ ее достижения и приступает к действию.

Постоянно учиться

Речь идет не только о той учебе, которая ведет к достижению высокого профессионализма в определенной сфере – это как нечто само собой разумеющееся. Важно еще учиться способности развиваться в целом. Учитесь материально обеспечивать себя, учитесь дипломатии в общении с людьми, старайтесь быть лучшим охотником и добытчиком.

Следить за собой

Тот не мужчина, если он станет требовать от женщины идеальной фигуры, а сам превратит свой живот в «пивной бочонок». Настоящий мужчина будет следить за собой и в одежде, и в фигуре. Он станет регулярно посещать спортзал и совершать утренние и вечерние пробежки на стадионе или в парке.

Уметь любить

Любовь мужчины к себе женщина оценивает через его слова и поступки. Настоящий мужчина подарит любимой цветы без всякого повода и устроит романтический ужин только ради того, чтобы провести время вместе. Любовь к партнеру, уважение к окружающим – это целое искусство, которым легко овладеть при наличии желания. Проверьте себя, умеете ли вы любить по-настоящему. Мир изменится в ваших глазах, вы станете его любить, а мир полюбит вас – ведь вы настоящий мужчина.


Выбор редакции


Еда