Четверг, 18 апреля 2024 года

Как француженкам удаётся не толстеть и сохранять стройность фигуры

Француженка в глазах многих людей – это худенькая девушка, в берете, на ней обязательно красная помада, а в руках – дизайнерская сумочка. Француженки – это действительно женственность и элегантность. Возможно, потому что Париж является столицей моды, а возможно – это столица моды, потому что там так много стройных и элегантных девушек.

Видимо, девушкам приходится «держать марку», поддерживая мировое мнение о француженках. Но ведь французская выпечка – это такая вкусная вещь, как же умудряются девушки не толстеть – загадка на первый взгляд. Но оказалось, существует семь секретов, благодаря которым француженки остаются стройными.

Отказаться от завтрака

Во Франции женщине важнее достойно выглядеть, чем позавтракать. Она с удовольствием заменит время на приготовление завтрака на то, чтобы получше подобрать свой образ.

Одна из парижанок рассказала, что считает день испорченным с самого утра, если начать его с возни у кухонной плиты. Она вспомнила, что с детства привыкла к тому, что с утра в их столовой всегда раздавался запах чёрного кофе. Вместе всей семьёй завтракать у них не было принято, а вот собрать всех вместе и наслаждаться ароматным напитком – это был ежедневный моцион. С тех самых пор, вот уже на протяжении 20 лет, каждое утро этой француженки начинается с чашки кофе с одним диетическим хлебцем.

Во Франции так заведено: пока дойдёт время до перерыва на обед, девушки могут 2, а то и 3 раза прерваться на кофе, но без булочки или бутерброда.

В обед предпочтительно выбирать овощи и салаты

Работающая француженка на обед, как правило, отправляется в кафе. Популярное блюдо – овощное ассорти на гриле или, к примеру, нежная курятина, козий сыр, поджаренный хлебец с базиликом и рукколой.

Девушка, работающая стилистом, поделилась с представителями СМИ, что иногда сравнивает себя с овцой, потому что ежедневно съедает куст салата. Однако она находит в этом свою прелесть, и выбирает стройность овечки вместо упитанности пумы.

Во Франции к обеду подадут белый хлеб и масло, причём хлеба много. Казалось бы, от мучного, да ещё и с маслом – какая стройность может быть. Но француженка хлеба кусочек возьмёт, и даже маслице на него намажет, только вот не съест его весь, лишь пару раз откусив.

Деньги на еду лимитированы

Французы на обед потратятся, определив сумму заранее. Пусть даже денег у них будет на лучший ресторан. Француженка придёт на обед без кошелька, а с той самой определённой суммой. Окажись салат дороже – она заменит его какой-нибудь закуской, однако бюджет не нарушит.

Съеденное надо «отработать»

Если француженка позволила себе съесть слишком калорийную еду, ужинать она не будет. Кому не лень, тот даже блокнотик может завести и вписывать туда съеденные калории. Кроме того, в этой стране очень популярен бег, благодаря которому все лишние килограммы сжигаются. Французов называют здоровой нацией, так что с физкультурой здесь дружат все – и кому не нужно худеть.

Фрукты для перекуса

Рацион француженки состоит из большого количества яблок, они могут съесть также нектарин и другие фрукты, а когда придёт время обеда – просто немного закусить. Они привыкли насыщать свой организм, поедая фрукты и тем самым обогащая организм витаминами.

На вечеринке не наедаться

Французская вечеринка – это не столы, ломящиеся от закусок. Это вино в бутылках, а люди собираются для общения, но не для обильной трапезы. Алкоголь здесь закусывать не принято, можно лишь сделать пару глотков воды.

Десертам – нет

Десерты французы изготавливают иностранным туристам, а коренные французы сладкого не любят. Взять иногда десерт француженка может, однако только снимет пробу с него, а весь съедать не станет. Здесь даже десертное меню не подаётся – только если клиент попросит об этом.


Выбор редакции


Еда