Суббота, 20 апреля 2024 года

Семь модных правил из прошлых лет, которые можно нарушить сегодня

Мода – очень капризная дама, она  постоянно меняет свои правила и смещает приоритеты. Но чтобы не поддаться на ее веяния и всегда быть в тренде, необходимо вырваться из плена модных установок, время которых уже ушло, и они давно устарели. Чтобы избавиться от страха перемен и создать новые, интересные, а не унылые образы, надо следовать нескольким правилам. Каким именно?

Будет правильно сочетать в одном образе золотые и серебряные украшения

Это раньше золотые украшения считались символом высокого статуса, и их надевали знатные дамы отдельно от остальных украшений. Сегодня же они наравне с другими ювелирными изделиями просто являются дополнением образа. И если вам захочется украсить руку золотым и серебряным браслетом одновременно, то окружающих вряд ли это смутит. Напротив, они заметят, что вы разбираетесь в современных тенденциях, а не лелеете модные убеждения прошлого.

В одном образе допустимо применение более трех цветов

Ранее во Франции и во многих других странах не допускалось применение в одном образе более трех цветов в одежде. Но в последнее время дизайнеры исправили эту оплошность и стали активно использовать при создании своих новых коллекций целую радугу цветов. Это был смелый шаг дизайнеров использовать такое буйство красок в одеяниях.

Новинка понравилась, и сегодня вы смело можете надеть желтую блузу, изумрудные брюки и завершить ансамбль коричневыми туфлями. Главное правило – чтобы в одном образе не комбинировались холодные и теплые оттенки.

Табу на сочетание платья и джинсов

Это правило, которое  наиболее было распространено в России, сегодня можно просто проигнорировать. Смело надевайте на себя сарафан или летнее платье с леггинсами, или просто составьте комбинацию из платья и прямых джинсов. Такую же комбинацию можно составить с брюками.

Если хотите комбинировать джинсы или брюки с туникой, выбирайте экземпляр с разрезами по бокам –  это будет облегченный образ.

Профессиональные кроссовки можно использовать только для занятий спортом

Неправильная трактовка. Сегодня кроссовки хорошо впишутся в повседневный гардероб. Они отлично сочетаются не только с джинсами, но и с платьями, сарафанами, даже некоторыми классическими костюмами. Единственное, о чем следует предупредить – чтобы на подошвах не было шипов: такие кроссовки предназначаются исключительно для игры в футбол.

Платье от  кутюрье смело надевайте несколько раз

Если ранее платье, пошитое на заказ, одевали только один раз, то сегодня даже королевские особы отошли от этого правила. Например, Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, может надевать одно платье несколько  раз, меняя только обувь и аксессуары. И хотя некоторые публичные персоны осуждают ее за такой поступок, Кэтрин поступает, как считает нужным: по ее мнению, во главе надо ставить экологическое и разумное потребление. Остается только всем пожелать брать с нее пример.


Выбор редакции


Еда