Пятница, 19 апреля 2024 года

Какими фобиями страдают представители каждого знака зодиака

Астрологический знак может определять многие вещи, например, как люди любят проводить свое свободное время или как справляется с конфликтом. Гороскоп также может нарисовать картину самых глубоких страхов каждого знака зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Те, кто борется с атазагорафобией, боятся, что другие будут либо пренебрегать ими, либо забывать о них. Специалисты считают, что сочетание семейной истории, нейрохимии и травматических событий в жизни может вызвать атазагорафобию.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Пениафобия или отвращение к жизни в нищете обычно возникает, как только человек преодолевает финансовые трудности. Страдающие люди боятся потерять все свои деньги и жить в нищете.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Некоторые люди время от времени борются за принятие решений, но децидофобия вызывает гораздо больше, чем легкий случай нерешительности. Те, кто боится делать выбор, часто позволяют другим решать свою судьбу. Принятие мер может вызвать панику или тревогу, что негативно скажется на их социальной жизни.

Рак (22 июня — 22 июля)

Те, кто страдает тропофобией, боятся переезда, будь то переезд из страны или в другой дом в том же районе. Хотя фобия в основном относится к смене места жительства, она также может включать изменения в школах, отношениях или транспортных средствах. Даже что-то вроде перестановки мебели в доме может оказаться срабатывающим.

Лев (23 июля — 22 августа)

Атихифобия – это страх потерпеть неудачу в каком-либо начинании. В определенном смысле подобное чувство присутствует у каждого человека, но когда оно переходит в манию, то речь уже идет о психическом расстройстве.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Глоссофобия или сильное отвращение к публичным выступлениям включают покраснение лица, избегание толпы и общее беспокойство.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Аллодоксафобия означает, что кто-то испытывает беспокойство по поводу мнения других людей. Хотя это может звучать как оправдание, чтобы не слушать, фобия имеет корни в страхе перед потенциальным конфликтом, вызванным выражением противоречивых взглядов.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Танатофобия относится к сильному страху перед смертью. Она подпадает под общий зонт тревоги и конкретно связана со страхом своей кончины или процесса умирания.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Клейсиофобия относится к социальному тревожному расстройству, вызывающему страх замкнутости в небольших пространствах или ограниченности движений. Это похоже на клаустрофобию. Люди, страдающие клейзиофобией, обычно презирают запертые комнаты, аттракционы в тематическом парке с жесткими ремнями безопасности или аппараты МРТ.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Рабдофобия предполагает боязнь критики или наказания. Люди с рабдофобией иногда могут проследить свой страх до определенного травматического опыта детства.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Тассофобия означает скуку или безделье, порождающее страх. Как и большинство других фобий, этому могут способствовать различные гены, химия мозга и личный опыт.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Какофобия – это страх перед тем, что не считается красивым, а уровни страха или отвращения могут сильно варьироваться.


Выбор редакции


Еда