Четверг, 25 апреля 2024 года

Как цвет одежды влияет на чакры и настроение человека

Цвет в одежде может положительно влиять на чакры человека. Это помогает улучшить работоспособность, а также решить жизненные проблемы.

Черный и серый цвет

Являются базовыми, они почти никак не влияют на человека, помогают сосредоточить своё внимание на некоторых вещах.

Красный оттенок

Данный цвет в одежде отлично стимулирует нижнюю чакру, которая находится в области копчика. Красная палитра оттенков помогает человеку сосредоточиться на работе, улучшает настроение, помогает обрести энергию.

Данный цвет является символом любви и нежности, поэтому советуют его использовать во время свидания, романтического ужина. Помогает проявить страсть в отношении, улучшает работоспособность.

Синий цвет в одежде

Стимулирует шестую чакру – третий глаз. Помогает данный оттенок обрести интуицию, интеллект, предчувствие, улучшает настроение. Помогает творческим людям создать что-то интересное и необычное в своей жизни.

Фиолетовый оттенок

Является необычным и интересным. Его редко используют во время создания какого-то образа. Он способен стимулировать самую большую чакру, находится в верхней точке головы. Фиолетовый оттенок укрепляет силу духа, дарит заряд бодрости и положительное настроение. Соединяет духовность и физиологическую силу в одно целое.

Зеленый оттенок

Данный цвет в одежде помогает укрепить чакру Вишудха. Находится она в области горла, помогает обрести творческий потенциал, улучшает память, настроение, борется с усталостью, сонливостью и депрессией. Данная чакра очень мощная, влияет на привлекательность, творчество и его мышление. Отвечает за положительные эмоции.

Желтый цвет

Данный оттенок влияет на чакру Манипура. Помогает обрести мотивацию, улучшает память, регулирует работу нервной системы.

Белый цвет

Данный оттенок в одежде поднимает настроение, дарит заряд бодрости и уверенности в себе. Помогает в общении, проявляет желание быть лидером во всём.

Оранжевый цвет

Данный оттенок в одежде укрепляет чакру, которая находится в нижней части живота. Она помогает укрепить дружбу, любовь, родственные связи. Придаёт человеку уверенности в себе и ясность мышления.


Выбор редакции


Еда