Среда, 24 апреля 2024 года

Знаки зодиака, которые, по мнению астрологов, не боятся сглаза и влияния извне

Астрологи назвали знаки зодиака, которые наименее подвержены влиянию сглаза. Специалисты отмечают, что восприимчивость знака зависит от созвездия, в котором он родился, и индивидуального склада характера.

Знаки зодиака, которым можно не бояться сглаза

Астрологи уверены, что знаки зодиака по своей принадлежности к различным созвездиям отличаются восприимчивостью к различному влиянию извне. Среди всех представителей специалисты выделили три знака, которым не страшен сглаз.

Рожденные в знаке Овна бывают самоуверенны и циничны по характеру: специалисты в области астрологии отмечают, что данные черты характера часто присущи Овнам неспроста. Защита космоса исключает возможность сглазить рожденных в этом знаке.

Созвездие Овна позволяет носителям этого знака защищаться от внешнего воздействия со стороны космоса, неблагоприятной активности планет и человеческого влияния. Овны всегда придают критическому анализу чужие слова и поступки и действуют на основании собственных умозаключений.

Весы также обладают уникальными чертами характера, которые они получили благодаря сопутствующему созвездию. Представители этого знака редко следуют приметам и суевериям, кроме того, их сложно убедить.

Энергетика Сатурна сопутствует Весам и оберегает от порч, сглаза и приворотов. Часто у Весов также нет кумиров, но много последователей: представители этого знака обладают притягательной харизмой и обаянием.

Не подвержены сглазу также и Козероги, однако они обладают более слабыми чертами характера. Аура рожденных в этом знаке не пропускает негативную энергетику человека, но чувствительна к активности планет.

Козероги склонны ощущать все перемены в активности планет, смену погодных условий, они часто обладают чуткой душевной организацией. Астрологи считают этот знак наиболее чутким и энергетически емким среди знаков стихии Земли.

Знаки зодиака, которые астрологи считают слишком восприимчивыми

Наиболее восприимчивыми знаками к различному влиянию извне астрологи называют Дев, Близнецов и Рыб. Кроме того, специалисты считают, что знаки стихии Воды имеют более мягкий и уязвимый характер, чем представители других стихий.

Девы зачастую поддаются не только сглазу, приворотам и другим магическим обрядам, но и сами их практикуют. В силу своей энергоемкости, отмечают астрологи, Девы восприимчивы к любым формам воздействия, вне зависимости источника получаемой энергии. Вследствие этого у Дев часто формируются такие черты, как мнительность и склонность к излишней панике.

Близнецы также находятся в зоне риска быть подверженными сглазу. Часто представители этого знака зодиака обладают тонкой душевной организацией, их легко впечатлить и обидеть. Астрологи отмечают, что Близнецы – созвездие веры, поэтому зачастую рожденные в этом знаке веруют в Высшие силы.

Рыб астрологи часто называют наиболее уязвимыми знаками среди представителей стихии Воды. Рыбы поддаются сглазу и сразу ощущают, если что-то подобное было предпринято в их адрес. Также рожденные в этом знаке плохо переносят стрессы, а также изменения погоды и климата.


Выбор редакции


Еда