Вторник, 23 апреля 2024 года

Каким знакам зодиака свойственно грустить и в чем причина этого

Астрологи рассказали, каким знакам зодиака свойственно грустить и в чем причина их тоски. Рожденные в определенный период времени обладают похожими чертами характера. Этим обусловлен тот факт, что определенные планеты наделяют людей силой, мужеством и оптимизмом, а другие не могут справиться даже с собственными эмоциями, из-за чего хандрят и печалятся.

Почему Рак считается самым грустным знаком зодиака

Мнительным и впечатлительным можно назвать каждого, кто родился под созвездием Рак. Их сознательный выбор — быть жертвой. Они умеют производить впечатление в минуты страданий, поскольку делают это талантливо, словно актер играет свою роль.

Уникальный талант — находить негатив во всем, что только существует, позволяет Раку всю жизнь наслаждаться ролью жертвы.

Секрет прост: когда ты бедный и несчастный, тебе сочувствуют и жалеют, смотрят на твои действия и слова куда более снисходительно, чем когда ты сильный человек. Такой вид слабости — средство манипуляции окружающими. Хитрый Рак, пусть порой подсознательно, но все же жаждет вызывать у родных и близких чувство вины и сопереживание.

Это не слишком честно по отношению к последним, но рожденные под этим созвездием иначе жить не умеют, а учиться — не хотят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые независимые знаки Зодиака, дух которых сложно сломить

Это категория людей, способная разглядеть «пятна на Солнце», а потом из-за этого затосковать. У них бывают периоды счастья и радости, но их сложно назвать оптимистами: мыслить позитивно им не дано. Когда Рак позволяет себе расслабиться и насладиться моментом, то маска вечного недовольства и жалоб на жизнь исчезает, тогда миру открывается его чистая, немного детская и наивная душа.

Какие черты характера Девы заставляют ее постоянно грустить

Слишком умная и прагматичная Дева страдает от тоски из-за своих нестандартных взглядов на жизнь. Такие личности полагают, что радоваться жизни — значит демонстрировать свою глупость.

Себя они причисляют к умным, способным сохранять спокойствие и хладнокровие в любой ситуации. На самом деле такая философия — это утопия. Но влияние звезд, под которыми рождены Девы, диктует подобную линию их поведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы 4 знака зодиака, которые предадут в самый неподходящий момент

Затосковать Дева может даже от того, что ситуация вышла из-под контроля, не вписываясь в ее придуманный план. Только такие непредвиденные обстоятельства, которые не предусмотрены «сценарием» Девы, вызывают у нее тревогу и грусть. Из минусов представителей этого знака зодиака: им сложно вернуться к привычной жизни и справиться с тоской после пережитых волнений.

Знак зодиака, который склонен к грусти

От предрасположенности к депрессии больше всего страдают Рыбы. Это самый загадочный и даже мистический знак зодиака, представители которого рождаются с грустью в глазах и готовы приносить себя в жертву при необходимости. Добры к родным и близким, но «разрушительные» по отношению к себе. Причина — жалости к себе и умение жить в своей реальности.

Мечтательные и романтичные натуры, они мало приспособлены к обычной жизни, из-за чего вынужденны спасаться от нее в мире грез. Этот знак не драматизирует ситуацию, как Рак, но его ожидания настолько не совпадают с реальным положением дел, что Рыбу постоянно постигает разочарование и, как следствие, тоска.

Почему с ними это происходит, многие Рыбы понимают, но силы воли, которая помогала бы им решить проблему нет, а значит их удел — страдания и грусть.

Их выбор осознанный, но при этом Рыбы редко сдаются. Решение: не пытаться угодить всем и перестать жить в несуществующем измерении, порожденном воображением, и вернуться к реальности.


Выбор редакции


Еда