Пятница, 26 апреля 2024 года

Что означает встретить животное на своем пути

Животные часто случайно встречаются на пути. Причем считается, что это могут быть могущественные знамения в соответствии с древними культурами и их старыми обычаями.

Предзнаменования в древней культуре

В древние времена все животные и растения были связаны с богами и богинями. Афина считала сову своим священным животным, а Посейдон защищал лошадей и оленей Артемиды (Дианы). Каждый человек питал слабость к животным, поэтому близкие встречи с животными в какой-то момент должны были стать божественным вмешательством. Однако иногда случайные появления животных могут быть встречами тотемных животных, пытающихся привлечь внимание человека.

Сова

Совы обычно предупреждают о том, что грядет что-то серьезное – либо это хорошо, либо плохо. Совы были связаны со многими богами и богинями, но одна из самых сильных ассоциаций – с Афиной (Минервой), богиней мудрости в Древней Греции.

Когда появляется сова, нужно быть особенно осторожным в своих следующих шагах, поскольку она пытается подготовить человека к тому, что грядет. Это не обязательно что-то плохое, но это, безусловно, очень важно или даже меняет жизнь.

Совы – это не предзнаменования невезения или предвестники гибели, но они могут быть таковыми, если две совы дерутся и кричат над домом.

Паук

Пауки также ассоциируются с богиней Афиной, богиней мудрости. Они считаются священными животными, поскольку их паутина символизирует то, что мы все связаны друг с другом и со всей природой.

Однако появление паука не имеет такого же значения, как появление совы. Пауки пытаются опекать или напоминать человеку о друге. В древние времена пауки были предзнаменованием для друга (либо из прошлого, либо близкого друга). Вероятно, произойдет встреча с этим другом, который даст совершенно новую информацию. Вообще, пауки – это добрые приметы и носители удачи.

Кошка

Кошка – это олицетворение интуиции. Когда кошка появляется из ниоткуда и по какой-то причине, и человек не может не заметить их странные и милые движения, это предзнаменование, что нужно прислушаться к своему сердцу.

Кошки ассоциируются с могущественными и мудрыми богинями, такими как Баст, Фрейя и Бригид. Странная кошка символизирует скрытые магические и духовные силы, которые теперь человек должен слушать.

Белые кошки символизируют плодородие и перемены в романтических отношениях.

Рыжие кошки символизируют различные планы существования и духовные путешествия.

Черные кошки символизируют перемену удачи и мудрости.

Ворона (ворон)

Эти существа имеют дурную репутацию предвестников смерти и темной магии. Однако, хотя они иногда могут принести плохие новости, вороны являются олицетворением истины. Ворон является священным для Аполлона (бога Солнца), Геры (царицы богов) и Асклепия (бога медицины).

Видеть ворону означает, что человеку скоро откроется истина. Древние верили, что мудрость не может быть достигнута, если нет готовности принять эту информацию.

Кролик

Эти пушистые игривые существа символизируют саму весну, так как они появляются после зимы в большом количестве. Кролики размножаются легко и быстро, именно поэтому его появление считается предзнаменованием плодородия и изобилия. Кроме того, считается, что кроликам действительно повезло, так как некоторые думают, что они превратились в фей или добрых ведьм. Когда кролик пересекает путь, грядет перемена удачи (в основном к лучшему), при этом послание заключается в том, что нужно доверять небесам.

Ящерица

Сдержанные, но сильные, тихие, но свирепые, ящерицы символизируют мир грез. Если ящерица случайно привлекла внимание, это знак того, что человек должен уделять больше внимания своему ночному времени, так как сны могут раскрыть что-то действительно великое.

Алхимики считали, что ящерицы – это чрезвычайно удачливые существа, и увидеть одного из них было обещанием того, что их работа находится на правильном пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошки могут исцелять людей и видеть потусторонний мир

Змея

Змеи символизируют магию Матери Земли и Природы. Увидеть змею – это напоминание о том, что люди скрывают внутри себя очень мощные силы, поскольку Мать Земля охватывает все эти важные природные явления.

Стрекоза

Стрекозы напрямую связаны с прекрасными, также известны как феи. Стрекозы обычно являются напоминанием о том, что духи природы следят за работой людей и постоянно пытаются быть ее частью. Они также могут быть духами предков, которые с помощью фей находятся здесь, чтобы помочь людям, давая нам силу и мудрость, необходимые для продолжения жизни.


Выбор редакции


Еда