Пятница, 29 марта 2024 года

Прогноз на 11 декабря 2019 года напомнит о необходимости подготовиться к магнитным бурям

Прогноз на 11 декабря 2019 года напомнит всем, кто чутко реагирует на любые катаклизмы, о необходимости подготовиться к магнитным бурям. В 11-й день зимы геомагнитная обстановка будет стабильной, вспышек на Солнце не ожидается. Ближайший метеоудар будет сильным и всколыхнет планету в конце декабря 2019 года.

Когда будут магнитные бури в декабре 2019 года

До 26 декабря 2019 года солнечная активность будет в норме, что позволит метеозависимым людям передохнуть и набраться сил. Сильные магнитные бури прогнозируются на 26 и 29 число текущего месяца, а между ними будет еще одна, но слабая, 28 декабря 2019 года. Если знать точные даты катаклизмов, то удастся встретить их подготовленным и легче пережить.

Головная боль, сонливость, упадок сил, общее недомогание, рассеянность и забывчивость — так проявляется влияние неблагоприятных дней на человеческий организм. Возможны приступы головокружения, особенно в утренние часы. Из-за этого рекомендуется начинать день без резких движений: не вскакивать с кровати сразу после звонка будильника, а немного полежать и прийти в себя, и только после этого плавно подняться.

Следует как можно больше времени проводить на свежем воздухе и меньше — в закрытых помещениях, где влияние магнитных бурь усиливается. Стараться передвигаться по городу пешком, избегая поездок в общественном транспорте, и не садиться за руль собственного автомобиля. Вести умеренный образ жизни: не переедать, не пить спиртных напитков, не заниматься сложными вопросами и важными делами, отложив все это до лучшего времени.

Как правильно себя вести в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Стать «жертвой» магнитных бурь может каждый человек. Если слабые вспышки на Солнце ощущают только самые чувствительные люди, то сильные влияют на всех. Бессонница, проблемы с концентрацией внимания, беспричинный страх и паника, апатия, а в отдельных случаях и депрессия – так проявляется влияние неблагоприятных дней на организм человека.

Любые хронические заболевания воспаляются, у гипертоников повышается артериальное давление, а на фоне сниженного иммунитета риск заболеть вирусным или простудным недугом возрастает. Защитить себя от негативных последствий магнитных бурь помогут простые правила поведения. Нужно регулярно измерять давление и принимать необходимые лекарства.

И физическая, и эмоциональная нагрузка должна быть умеренной. Полезно принимать контрастный душ и делать зарядку по утрам. Расслабиться и быстрее уснуть поможет теплая ванна в вечернее время суток. Желательно ни с кем не ссориться, избегать стрессовых ситуаций и пить больше жидкости. Поддержать организм в период холодов помогут аптечные витамины: стоит пропить их курсом.


Выбор редакции


Еда