Пятница, 19 апреля 2024 года

Модные вязаные шапочки, которые подойдут стильным дамам после 40 лет для зимы 2019-2020

Головной убор является неотъемлемой частью зимнего гардероба. Ведь он защищает голову от холода. А этой зимой самыми трендовыми являются вязаные шапочки, которые покорили многих модниц. Мировые дизайнеры уже успели подготовить для своих поклонниц самые разные модели. Они помогут создать неповторимый оригинальный образ, который по достоинству оценят окружающие.

Модные шапочки: какие фасоны существуют

Быть модной не так легко, как кажется со стороны. Для этого важно следить постоянно за тенденциями в конкретном сезоне, учитывать время года и многие другие детали. Что же касается головных уборов, которые зимой как никогда актуальны, то в этом сезоне 2019-2020 модными будут вязаные варианты. Они отличаются не только разнообразными фасонами, формами, но и рисунками, узорами, цветовой гаммой. Дизайнеры настолько стараются, что современные вязаные шапки – это самое настоящее произведение искусства. Они женственные, эффектные, красивые, оригинальные и в то же время отлично греют и защищают от зимних холодов.

Классические модели

Это самые простые вязаные шапочки без дополнительных элементов в виде цветков, бубонов и прочих деталей. Их актуально носить каждый день, а особенно такой вариант подходит спортивным девушкам.

Шапка-ушанка

Шапка-ушанка отличается тем, что у нее есть оригинальные ушки, которые отлично греют все части головы. К тому же такой вариант весьма удобный и комфортный. Дизайнеры придумали самые разные модели. Так что модницы будут полностью удовлетворены.

Шапка-кепка

Эта шапка отличается тем, что у нее есть козырек. Такое сочетание весьма оригинальное и больше всего подходит тем, кто ценит стиль и удобство одновременно.

Чулок

Чулок стал популярен еще в далекие 80-е, при этом и на сегодняшний день является востребованным. Он отличается тем, что является одновременно и шапкой, и шарфом.

Труба

Такую шапку можно назвать трансформером. Она стала входить в моду в начале XX века. А на сегодняшний день шапка-труба – одна из самых популярных среди модниц. Она помогает скрывать некоторые недостатки лица и при этом подчеркивает достоинства.

Модные шапочки: модели для женщин после 40 лет

Для женщин после 40 лет больше всего подходит шапка-чалма. Ее можно надевать под пальто и под шубу. Для повседневной носки отлично подходят классические модели. Они омолаживают, делают образ стильным и при этом комфортным в носке и хорошо защищают от зимних холодов. После 40 лет подходят также всевозможные береты. Они делают образ не просто стильным, но также женственным и элегантным. Цветовая гамма может быть совершенно любой, какой только захочется.

Самое важное здесь – это сочетаемость с верхней одеждой, чтобы была гармония. Цветовая гамма может быть в одинаковой палитре или же контрастной, как угодно. Это зависит от вкусовых предпочтений, мероприятия, на которое необходимо пойти, а также от настроения. Для того чтобы добавить изюминку в свой образ, стилисты рекомендуют сочетать вязаные шапочки с меховыми воротниками, а также объемными капюшонами. Они не просто сделают модный лук неповторимым, а также отлично согревают и защищают даже от самых сильных морозов.


Выбор редакции


Еда