Пятница, 19 апреля 2024 года

Лакомства, которые приводят к ожирению и проблемам со здоровьем

Частые перекусы вредными продуктами стали нормой в повседневной жизни многих россиян. Хлопья на завтрак, сладкий йогурт на обед, тут чашка кофе, там сосиска в тесте, шоколадка – и вот откуда-то появляются лишние сантиметры на талии. Дело в том, что в большинстве продуктов содержится много сахара, излишек которого отрицательно сказывается на здоровье и самочувствии человека. Пустые калории приводят к инсультам, сахарному диабету, проблемам с кожей, зубами, ожирению.

Очень часто человек превышает норму сахара в несколько раз, не осознавая этого. Большинство людей знает о вреде переизбытка углеводов и стараются употреблять меньше конфет, варенья, сладкого чая. Однако количество сахара в некоторых лакомствах не столь очевидно.

Нутелла

Любимая многими взрослыми и детьми на завтрак – вкусная шоколадная паста Нутелла. Несмотря на то, что тосты с этой пастой сытные, она очень калорийная. Продукт состоит из сахара и жиров почти на 75%, поэтому такой перекус на регулярной основе негативно отразится на фигуре и здоровье.

Батончики

Шоколадные батончики пользуются популярностью, так как это быстрый и вкусный способ перекусить во время перерыва на работе. Идти в столовую или кафе нет времени, а кушать хочется. Некоторые думают, что один батончик каждый день не сыграет роли. Но спустя время человек замечает, что любимые джинсы стали малы. Оказывается, что шоколадные батончики – это практически чистый сахар. Небольшой Bounty или Snickers содержат около 6 ч. л. сахара в своём составе.

Хлопья кукурузные

Упаковки кукурузных хлопьев с заманчивой надписью «фитнес» и изображением стройных девушек вынуждают поверить в то, что это завтрак спортивных и подтянутых людей. Многие уверены, что кукурузные хлопья с молоком на завтрак помогут сбросить вес и принесут пользу организму. Но это не так. Полстакана этого продукта содержит 36 гр сахара, а ведь это не единственное блюдо, съеденное за весь день.

Кетчуп

Вряд ли кто-то мог бы подумать, что в пикантном солёном кетчупе в немалых количествах содержится сахар. Несмотря на то что кетчуп кушают в небольших количествах, регулярное его употребление в течение месяца приведёт к приличным жировым запасам.

Сок

Ребёнок с детства слышит от родителей, что соки полезны и содержат массу витаминов. Но к магазинным пакетированным сокам это не относится. В их составе огромное количество сахара, пустых калорий, которые приводят к проблемам с весом и здоровьем.


Выбор редакции


Красота