Пятница, 26 апреля 2024 года

Прогноз магнитных бурь на 9 декабря 2019 года: что поможет их легче пережить

Прогноз магнитных бурь на сегодня, 9 декабря 2019 года, расскажет о геомагнитной обстановке и предупредит о надвигающихся катаклизмах. Именно на 9-й день зимы вспышек на Солнце не будет. Ближайший метеоудар будет в конце месяца, что станет причиной плохого самочувствия многих людей.

Прогноз магнитных бурь на период после 9 декабря 2019 года

Если 2019 год считается щедрым на неблагоприятные дни, то декабрь месяц будет относительно спокойным. Сильные магнитные бури прогнозируются на 26 и 29 число текущего месяца. Между ними будет еще одна буря, но незначительная, 28 декабря 2019 года. Однако если первые могут вызвать головную боль, общее недомогание, сонливость, головокружение, ломоту суставов и обострение хронических заболеваний, то слабую мало кто почувствует.

Научных обоснований тому, что определенная часть населения планеты регулярно сталкивается с тем, что в дни вспышек на Солнце замечают определенные симптомы, нет. Но на самом деле хотя бы один раз в жизни каждый человек жалуется на приступы мигрени, необоснованный страх, апатию и резкую смену настроения, даже не подозревая, что в этот день на Землю обрушивается метеоудар. Значит, связь между происходящим в природе и людьми существует.

Как правильно себя вести в дни магнитных бурь в декабре 2019 года

Знать точные даты солнечной активности — это возможность подготовиться и без проблем пережить катаклизмы. Следует задуматься над своим образом жизни, изменив его хотя бы на период ухудшения геомагнитной обстановки.

Правила поведения в магнитные бури

  1. Не употреблять спиртного.
  2. Не есть жирного, острого, жареного и соленого.
  3. Пить больше жидкости, но той, что не содержит кофеин.
  4. Проводить много времени на свежем воздухе.
  5. Запастись необходимыми лекарствами и следовать всем предписаниям врача.
  6. Избегать ссор, конфликтных ситуаций и стрессов.
  7. Принимать контрастный душ и делать утреннюю гимнастику.
  8. Не спускаться в метро, где влияние магнитных бурь усиливается.
  9. Не садиться за руль автомобиля, потому что концентрация внимания снижена, а риск попасть в ДТП — повышен.
  10. Проявлять умеренность и сдержанность во всем.

Такие дни называются неблагоприятными потому, что они категорически не годятся для важных дел, решения сложных задач, деловых встреч и дальних поездок. Планируя дальнюю поездку, резонно ознакомиться с прогнозом магнитных бурь и постараться сделать так, чтобы в эти дни можно было остаться дома.

Отдыхать, спать, заниматься тем, что приносит удовольствие и отвлекает от плохих мыслей. Стоит найти себе хобби и уделять ему время. Не нагружать себя ни физически, ни эмоционально. Постараться избегать шумных компаний, не посещать шумные вечеринки и общаться только с приятными, уравновешенными людьми. Сходить в бассейн или на массаж, а перед сном принять расслабляющую, теплую ванну с ароматическими средствами.


Выбор редакции


Еда