Четверг, 25 апреля 2024 года

На Казанскую, 21 июля, принято проводить множество ритуалов и обрядов

В День Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2019 многие люди проводят разнообразные ритуалы и проводят обряды. Православные верующие в этот день будут почитать память явления данной иконы в Казани. С этим праздником связано множество традиций и примет. Как себя правильно вести в этот день, что можно делать, а что нельзя, а также, какие ритуалы позволительно проводит в этот день подсказали священнослужители и знающие люди.

Какие ритуалы нужно проводить на Казанскую 21 июля 2019 года

На казанскую, 21 июля, принято проводить ритуалы на заживления ран. Люди верили, что обряды и заговоры.выполненные в этот день помогут зажить любым ранам (даже очень тяжелым). К примеру, многие женщины совершают ритуал от порезов, чтобы обезопасить себя от порезов, во время работы режущими инструментами.

Для его выполнения необходимо взять ножи и прочие острые приметы, сложить все вместе. Затем, поместить сверху них валенок и произнести следующие слова: «Ты, валенок, инструмент не тупи, но от ран его меня сохрани. Чтобы порезы быстро прошли, чтобы раны поскорее зажили. Аминь». После проведения ритуала, валенок следует выкинуть в окно и поднять только на следующий день.

Кроме этого ритуала, на Казанскую женщины отправляются в березовую рощу и собирают там листья. Дома, их заливают кипятком и умываются им, когда он остынет до комнатной температуры. Они верили, что этот отвар поможет сохранить молодость на лице, избавиться от морщин и предотвратит появление новых.

Традиции и приметы в День иконы Казанской Богоматери 21 июля 2019 года

В День иконы Казанской Богоматери, 21 июля 2019 года необходимо обязательно посетить церковь, прочесть там молитвы за себя и своих близких. В старину, после совершения молебна, люди брали в руки иконы и обходили ими все поселение. Таким образом, они пытались защитить его от различных бедствий.

Еще, на Казанскую, 21 июля, необходимо выйти на свой огород и разбросать по земле соль. Считается, что это принесет богатый урожай. Кроме этого, нужно обойти с иконой свои угодья и провести на них священную трапезу, которая состоит из даров природы и святой воды.

С Днем иконы Казанской Богоматери связано множество примет и суеверий. К примеру, после проведения молебна в церкви, принято поставить 9 снопов в поле и провести там также священную трапезу. Она должна состоять из хлеба, соли и яиц. Первые, собранные колоски необходимо заткнуть себе за пояс. Согласно давним приметам, они защитят человека от боли в спине.

Туман 21 июля предвещает теплую погоду, солнечная погода пророчит такую же зиму. Согласно давним приметам, если в этот день идет дождь, то это Богородица плачет и молится за всех людей. Таким образом она вымаливает у Господа прощение для них и просит дать людям хороший урожай, чтобы не было голода.

Очень плохой приметой считается сухая погода в этот день. Люди верят, что она пророчит тяжелый следующий год и скудный урожай.

Что не стоит делать в День Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2019 года

Поскольку, праздник иконы Божьей матери не относится к двунадесятым церковным праздникам, то работать в этот день не запрещается. Однако, священнослужители рекомендуют воздержаться от тяжелого труда, не стирать и убирать. Считается, что все сделанное в этот день не пойдет впрок. Лучше пойти в церковь и предаться молитвам.

Кроме этого, на Казанскую, 21 июля 2019 года запрещено ругаться, плакать и грустить. Лучше всего провести это день в компании друзей и близких за празднично накрытым столом. Еще, в этот праздник рекомендуется заключать браки, и проводить венчания. Люди верят, что семья, созданная в этот день будет крепкой и гармоничной.


Выбор редакции


Еда