Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы о волосах, которые должен знать каждый человек

Издавна волосам уделяли очень много времени и сил, для того чтобы они были сильными и красивыми. Ведь волосы не только украшают человека и способно изменить его до неузнаваемости, но еще и сигнализируют о проблемах со здоровьем. Именно поэтому, с давних времен люди так бережно относились к волосам и верили во все приметы, связанные с ними.

На сегодняшний день, ситуация с волосами не изменилась. Более того, если ранее о здоровье человека можно было судить по внешнему виду волос, то современная медицина проводит анализы на волосах, которые показывают все заболевания человека. Именно поэтому приметы и поверья, связанные с волосами, остаются популярными и сегодня.

Поверья, связанные с длиной волос, принадлежат древним евреям. Именно у них считалось осквернением личности, остригание волос. Более того, коротко волосы никто не стриг, ведь это сулило кучей проблем и невзгод, связанных с личной жизнью и здоровьем. А вот у буддистов, наоборот, жрецы полностью сбривали волосы, так как считали, что этим они освобождают себя от проблем и невзгод.

Не менее важное значение, имела и форма прически. Так, к примеру, одной из самых загадочных форм прически, считается казацкий чуб имеющий название «оселедец». Биоэнергетики уверяют, что благодаря такой прическе, казаки имели связь с космосом. Более того, такую прическу имели и знатные люди во времена Киевской Руси. Еще раньше эта прическа появилась у готов, которые называли ее « хох оол», что дословно означает «Сын неба».

Цвет волос так имел особое значение. В древние времена ценились блондинки, ведь они были более женственны и покладисты (наукой доказано, что у блондинок преобладают женские гормоны). А вот женщины с темными волосами имеют сильный, волевой характер (у них преобладают мужские гормоны). Поэтому их очень часто называют ведьмами.

Особое отношение было к людям, которые имели рыжий цвет волос. Но, как утверждают ученые, все это потому, что они казались совершенно необычными, ведь такие волосы имеют всего 2% населения планеты.


Выбор редакции


Еда