Четверг, 25 апреля 2024 года

Камни-талисманы правильно выбирать в соответствии с именем человека

Ко всем праздникам принято получать поздравления и пожелания здоровья, удачи в делах и счастье. Считается, что поможет быть здоровым, удачливым и счастливым талисман. Люди издавна носили украшения с камнями-оберегами. Выбирать такой талисман следует, учитывая имя. Каждому имени соответствует свой камень. В выборе амулета поможет нумерология.

Камни-талисманы и алгоритм расчета числа, соответствующее вашему имени

Согласно древней науке и числах имя человека является его сущностью и относится к одной из девяти групп. Рассчитать, к какой группе принадлежит ваше имя легко.

Каждая буква алфавита соответствует определенному числу. А-1, Б-2, В-3, Г-4, Д-5, Е-6, Е-7, Ж-8, З-9, И-10, Й-11, К-12, Л-13, М-14, Н-15, О-16, П-17, Р-18, С-19, Т-20, У-21, Ф-22, Х-23, Ц-24, Ч-25, Ш-26, Щ-27, Ъ-28, Ы-29, Ь-30, Э-31, Ю-32, Я-33.

Теперь следует рассчитать, к какой числовой группе относится интересующее вас имя. Например, имя Евгения. Алгоритм следующий.

Шаг 1. Складываем числа каждой буквы в имени. 6 + 3 + 4 + 6 + 15 + 10 + 33 = 77.

Шаг 2. Число 77 имеет два символа в своем составе. Значит, число 77 нужно изменить так, чтобы полученное число имело только один символ. 7 + 7 = 14.

Шаг 3. Число 14 также состоит из двух символов, значит, его следует изменить. 1 + 4 = 5. Число 5 состоит из одного символа. Значит и имя Евгения относится к 5 числовой группе.

Расшифровка чисел, связанных с камнями-талисманами

1. Камни-талисманы, соответствующие числу 1 – цитрин и турмалин. Золотистый цитрин помогает сконцентрировать внимание на делах, не отвлекаться по мелочам. Камень помогает сохранять осторожность в отношениях с незнакомцами.

Турмалин помогает в любви и наделяет обладателя этого камня огромной энергией.

2. Числу 2 соответствует хризолит и агат. Жизнерадостный зеленый хризолит рассеет меланхолию и вселит уверенность в себе и своих силах. Этот красивый камень укажет на вашу вторую половинку. Бизнесменов хризолит поможет защитить от настойчивого «крышевания».

Агат приносит счастье, здоровье и долголетие. Литотерапевты рекомендуют промывать украшение с агатом под проточной водой, смывая отрицательную энергию. Иризирующий агат принесет вдохновение творческим личностям.

3. Драгоценный сапфир соответствует числу 3, покровительствует людям, связанных с творчеством. «Яхонтовый мой», — обращение, означающее «дорогой мой». Слово «яхонт» в переводе с греческого означает «драгоценный камень». Яхонтом называли и рубины. В Древней Индии синий сапфир считался символом Истины. Египетские жрецы носили на груди украшения из синих и лазоревых сапфиров. В эпоху Античности этот минерал посвящали самым сильным и мощным богам. В Древнем Китае сапфир символизировал душу. А в «Ведах» говорится, что сапфир связан с космосом. В Библии, в описании Апокалипсиса, говорится, что небесный Иерусалим украшен сапфирами. Эзотерики уверены, что этот драгоценный камень способен управлять четырьмя стихиями: Землей, Водой, Огнем и Эфиром. Сапфир – камень мореплавателей и путешественников.

4. Числу 4 покровительствует аквамарин. В древности считалось, что этот драгоценный минерал является одним из символов бога морей и океанов Посейдона. В переводе с греческого аквамарин означает «голубая вода». Это камень русалок и мореходов. Оттенки аквамарин может иметь различные, как и морская вода. От светло-лазоревого до темно-синего. Камень подскажет дипломатам, как найти выход из сложной ситуации. Аквамарин помогает раскрыть и усилить внутреннюю энергетику человека. Это камень магов. Камень помогает раскрывать преступления.

5. Найденный в штате Коннектикут данбурит, или, по-другому, мексиканский алмаз, можно было бы считать драгоценным камнем. По своим качествам он немного уступает алмазу и чуть лучше топаза. Считается, что данбурит помогает избавиться от психологических стрессов. Минерал пробуждает у своего обладателя способность к критическому мышлению и пресекает авантюрные и злые мысли. У обладателя данбурита при возникновении злых помыслов начнутся головные боли, головокружение и тошнота. Козерогам астрологи не рекомендуют носить этот камень. Он будет плохо влиять на здоровье. У обладателя данбурита не закружится голова от успехов.

Драгоценный изумруд издавна считался одним из самых загадочных драгоценных камней. Это камень надежды. Персы дали название минералу «зуммурунди», то есть «зеленый», в Испании кристалл назывался «эсмеральда», в Древней Греции «смарагдос». В славянской традиции камень был известен как «смарагд».  Изумруд помогает при трудных родах, это камень семейного очага. Драгоценный минерал помогает привлечь деньги, а людям творческим дарит способность к пророчеству. Минерал рассеит меланхолию и вдохнет уверенность в его обладателя.

6. Числу 6 соответствует селенит, или лунный камень, и родонит. Из мягкого поделочного лунного камня изготавливают амулеты и ювелирные украшения. Амулеты из селенита помогают врачевателям. Этот минерал используют во время телепатических сеансов. Он помогает избавиться от душевного волнения, обойти все острые углы в отношениях, творческим личностям приносит успех. Магические свойства минерала усиливаются во время полнолуния. Во время лунных или солнечных затмений этот камень может принести сюрпризы его обладателю, как плохие, так и хорошие. Девы должны быть осторожными, если носят украшения из лунного камня.

Утонченный розовый родонит своими магическими свойствами был известен с незапамятных времен. Это камень Эос, «розовоперстной богини утренней зари», камень, наделяющий необычайной женской силой и притягательностью его обладательниц. Камень следует носить и женщинам, стремящихся к достижению успеха. Украшения из родонита лучше всего носить в виде браслетов на левой руке. Это камень левшей, творческих личностей.

7. Аметист соответствует числу 7. Этот самоцвет поможет раскрыть духовный потенциал личности. Он связан с космосом, поэтому его следует держать в руке во время сеансов телепатии, врачевания. Камень очищает от болезней и скверны. Обладатель его получат в дар способность к юмору. Это минерал Девы Марии. Католические священники носят кольца из аметиста.

8. Числу 8 соответствует тигровый глаз, помогающий от сглаза, и топаз. Эти оба минерала помогут избавиться от негативной энергии, защитят от злых чар.

Топаз – один из любимых камней, используемых ювелирами. Таинственность всегда была спутницей этого минерала. Считалось, что топаз поможет расположить к себе людей, даже недругов. А злые помыслы и деяния обезвредит. Топаз – камень королей.

9.  Хризолит и алмаз покровительствуют числу магическому числу 9. Оба минерала помогут раскрыть творческий потенциал и усилить свои провидческие качества. Хризолит придаст уверенность в силах, а алмаз укрепит здоровье. В Китае хризолит связывают с мифическими драконами. По преданию богатство драконов состояло в несметном количестве камней хризолита. Минерал помогает избавиться от неудач.

Алмаз помогает предохраниться от ядов, носящий в бою алмаз будет невредим. Это камень, помогающий раскрыть свои магические качества его обладателям. Алмаз способен отогнать дурной сон и дурное настроение. Это камень врачевателей.


Выбор редакции


Еда