Пятница, 19 апреля 2024 года

Исследователи уверят, что продолжительность брака напрямую зависит от профессии

В последнее время разводами уже никого не удивишь. Более того, с каждым годом их процент становится все больше и больше. В связи с этим было проведено исследование, которое показало, что в большинстве случаев причинами развода является профессия.

На сегодняшний день, на основании статистики, 42% браков заканчиваются разводами. При этом, из этого числа, 34% разводятся, не прожив 20 лет. Исходя из этих фактов, были выделены факторы, которые влияют на вероятность развода. И как бы смешно это не звучало, в большинстве случаев основным фактом является профессия.

На основании поданных данных из американского Бюро переписи населения, было выяснено, что есть профессии, в которых разводы случаются на много чаще, нежели в других профессиях.

Так, первое место, по количеству разводов, занимает профессия военных. По статистике, они разводятся на 30% чаще, чем люди других профессий. Причинами к этому, по мнению исследователей, являются издержки профессии, такие как: постоянный стресс, и постоянное отсутствие дома.

Все это и приводит изначально к проблемам в отношениях, а потом и к разводу. Но, при этом, исследование проведенные раньше, показывали, что чем реже один из членов семьи находится дома, тем меньше вероятность развода.

Второе место по количеству разводов занимают механики, ведь на отношение влияет частое отсутствие дома и низкая заработная плата. А вот на третьем месте оказались логисты.

Так же исследователи сделали и рейтинг профессий, представители которых, разводятся намного реже. По статистике, первое место по низким показателям разводов занимают представители религиозных профессий. На втором месте — стоматологи. А вот на третьем – логопеды.


Выбор редакции


Еда