Пятница, 19 апреля 2024 года

Зимние пуховики и куртки: как правильно подобрать верхнюю одежду

С наступлением холодов у каждого человека возникает необходимость запастись теплой одеждой. При этом важно, чтобы она не только могла согреть в сильный холод, но была практичной и удобной. Правильно подобранные зимние куртки и пуховики создают стиль, помогая человеку при этом чувствовать себя комфортно на протяжении всей зимы. 

Какой материал лучше

Как правило, пуховики и куртки шьются из очень легкого материала. Это может быть полиамид, полиэстер или нейлон.

Полиэстер является синтетическим волокном. Главным его преимуществом является высокая износостойкость. Материал практически не мнется, а цвет не выгорает на солнце. Он отлично защищает человека от сильного ветра и демонстрирует высокую устойчивость к влаге. 

Полиамид также изготавливается из синтетического волокна. В этом случае нити переплетаются между собой перекрестно-диагональным методом. Благодаря этому материал не пропускает воду. Даже попав под сильный ливень, человек останется сухим. Полиамид быстро сохнет и выводит испарения.

Нейлон – легкий материал, который отличается высокой износостойкостью и прочностью. Обладает влагоудерживающими и паропрницаемыми свойствами поэтому его часто используют при пошиве пуховиков.

В последнее время люди стали чаще отдавать предпочтение именно пуховикам, ведь они обладают рядом преимуществ, а именно:

  • легкостью;
  • неспособностью к линьке;
  • не стесняют движений;
  • сохраняют тепло.

Ухаживать за ними легко. Главное, соблюдать все правила, которые указаны на бирке.

Как выглядеть стильно зимой 

Каждый из нас хочет выглядеть стильно и модно даже в самую холодную погоду. Для создания своего стиля следует ответственно подойти к выбору верхней одежды. К счастью, сегодня рынок предлагает огромный ассортимент и самые разнообразные фасоны, которые помогут сделать образ идеальным.

Классические модели

Сегодня как мужчины, так и женщины стараются покупать верхнюю одежду, которую можно будет носить, как минимум, несколько сезонов. И в этом случае для многих важно, чтобы она оставалась модной. Для этого следует подбирать классические модели, которые никогда не устареют.

Универсальные и сдержанные модели отлично дополнят повседневный мужской и женский образ. Женщинам в этом году модные эксперты советуют присмотреться к объемным курткам ниже талии в черном, бежевом, коричневом или белом цветах. 

Яркие модели

Для тех, кто любит всегда быть в центре внимания, идеальным вариантом станут зимние куртки и пуховики ярких цветов. Сегодня приобрести такую одежду не проблема. К тому же многие дизайнеры пытаются создавать необычные модели.

Яркие оттенки помогут поднять настроение даже в дождливую погоду. Отметим, что модным цветом этого сезона стали синий и зеленый.

Удлиненные модели

Стоит отметить, что в последнее время мужчины стали чаще выбирать именно удлиненные модели верхней одежды. И это очень практичное решение для тех, кто ценит комфорт и тепло. Удлиненный пуховик согреет даже в самый сильный мороз.

Девушки тоже предпочитают подобного рода теплые вещи. Дополнить свой образ они могут длинным, объемным шарфом.


Выбор редакции


Еда