Четверг, 25 апреля 2024 года

Как облегчить состояние во время магнитных бурь в июле 2021 года жителям Санкт-Петербурга

Магнитные бури средней и высокой интенсивности ожидают жителей Санкт-Петербурга в июле 2021 года. Они принесут с собой раздражительность, головные боли, обострение хронических заболеваний. Пережить этот период помогут: отдых, водные процедуры и фиточаи.

Опасные для здоровья дни в июле 2021 года

Июль – макушка лета – обещает быть довольно напряженным в плане геомагнитной обстановки. Магнитные всплески смогут ощутить не только пациенты с хроническими психическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями или метеочувствительные, но и обычные, вполне здоровые люди.

Зная заранее об электромагнитных возмущениях, можно минимизировать их последствия для организма. Июль 2021 года начнется магнитными бурями мощности выше средней 4, а также 5 числа. Продолжатся неблагоприятные для здоровья дни 9 и 10 числа. Активность магнитного поля будет менее интенсивной, чем предыдущая.

Затем, 12 и 13 июля, ожидается сильный магнитный шторм, который ощутят почти все без исключения. В конце июля, 29 числа, стоит также подготовиться к колебаниям магнитного поля – они будут средней интенсивности.

Как сообщает издание rsute.ru, в неблагоприятные дни не следует нагружать организм умственно и физически, нужно хорошо высыпаться и больше отдыхать. Планировать важные встречи и принимать судьбоносные решения также не стоит.

Неприятные последствия магнитных бурь

Электромагнитные колебания являются естественной защитной реакцией планеты Земля на мощнейшие выбросы энергии Солнца, которые происходят после термоядерных реакций, происходящих в недрах звезды.

Планета, защищаясь, вынуждена гасить атакующую ее энергию своим магнитным полем.

Все живые организмы чувствуют возмущения магнитного поля. У людей в это время начинает увеличиваться вязкость крови. Она медленнее течет по сосудам, способствуя возникновению тромбов. В результате наступает резкое ухудшение самочувствия, увеличение риска инсульта и инфаркта.

В настоящее время солнечная активность набирает обороты, и землян ожидает непростой период. Магнитные шторыа воздействуют на организм человека, в результате могут возникать такие неприятные симптомы, как ломота в суставах, их воспаление; надоедливые мигрени. Кроме этого, может чувствоваться резкий упадок сил, проблемы со сном, перепады настроения.

Такие симптомы могут проявляться не только в дни магнитных бурь, но и за день до них, а также после.

Как облегчить последствия магнитных штормов

Человек на 70% состоит из воды. Поэтому пережить магнитные возмущения ему поможет вода. В неблагоприятные дни следует чаще принимать душ, чередуя горячую и холодную воду. Это тонизирует сосуды. Воду необходимо принимать и внутрь. Она разжижает кровь, помогает улучшить метаболизм. В сутки следует употреблять не менее 2 литров воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пить много воды в день противопоказано при некоторых заболеваниях

В конце дня врачи рекомендуют принять успокаивающую расслабляющую ванну с добавлением эфирных масел или лекарственных трав: вербены, лаванды, мяты, ромашки.

Изнуряющие физические упражнения следует оставить на потом. В качестве спортивных занятий врачи рекомендуют:

  • плавание;
  • йогу;
  • танцы;
  • ходьбу;
  • дыхательную гимнастику.

В некоторых случаях доктора советуют пить разжижающие кровь препараты.

Питание во время магнитных бурь

В период неблагоприятной геомагнитной обстановки доктора рекомендуют изменить рацион питания.

Не стоит перегружать организм жирной и жареной пищей. Следует исключить из рациона вредные фастфуды и полуфабрикаты. В меню нужно включать больше овощей, зелени, фруктов, ягод, орехов. Хорошо заменить мясо на рыбу.

Травяные чаи с иван-чаем, пустырником, пионом, боярышником, мелиссой, ромашкой помогут унять головную боль, восстановить силы, нормализовать настроение и сон. В такие фиточаи полезно добавлять дольки лайма, а вместо сахара – использовать мед.


Выбор редакции


Еда