Пятница, 29 марта 2024 года

Почему не стоит хранить деньги в спальне, где спишь и где лучше это делать

Согласно народным приметам и поверьям хранить деньги в спальне, где спит человек, не стоит, и полезно понимать, почему так. Есть также и другие места, куда не стоит складывать свои накопления, и важно понимать, где это лучше делать.

Почему нельзя хранить деньги в спальне, и какие комнаты также не подходят

Есть некоторые комнаты, в которых не стоит хранить финансы, так как это может привести к тому, что с ними могут возникнуть трудности, и первое место занимает спальня, где спит человек.

Спальня. Люди, специализирующиеся на учениях фен-шуй, не советуют организовывать хранение денег в спальне, а особенно, если речь идет о крупных суммах. Связано это с тем, что деньги могут как бы впасть в спячку, и накопить их будет не так-то просто. Есть также мнение о том, что первую полученную заработную плату стоит положить под матрац, но она должна быть одна и  находиться в этом месте должна не больше 1 ночи.

Прихожая. Есть мнение, что именно в этом месте дома или квартиры может скапливаться большое количество негативной энергии, проникающей через постоянно открывающиеся двери. Есть риск того, что плохая энергетика переплетется с энергией финансов, и приумножать их будет непросто.

Ванна или туалет. В фильмах можно увидеть ситуации, когда герои прячут свои сбережения в сливном бачке унитаза. Так лучше не делать, так как есть риск того, что деньги уплывут от своего владельца в прямом и переносном смысле.

Фото и книги. Есть люди, которые привыкли свои сбережения прятать в книгах или фотографиях. Это может не привести ни к чему хорошему, так как деньги могут источать негативную энергетику и могут пропитать ею снимки и навредить тем, кто на них изображен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как с помощью новой одежды привлечь удачу и благополучие, расскажут приметы

Какое место в доме больше всего подходит для хранения денег

Если выбрать правильное место в доме для хранения сбережений, то их будет намного проще преумножать и накапливать. Важно выбрать место, куда не просто будет добраться взломщикам. Место, где будут храниться финансы, должно обладать достаточно сильной энергетикой.

Как стало известно редакции издания rsute.ru, специалисты в области эзотерики отмечают, что лучшим местом для хранения сбережений является юго-восточная часть дома или квартиры, так как эта зона считается зоной богатства.

Хорошее место для хранения сбережений – кухня. Учения фен-шуй говорят о том, что данная комната идеально подходит для хранения денег. Связано это с тем, что именно в этой комнате домочадцы получают удовольствие от получаемой пищи и положительной энергией заряжаются финансы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому нельзя было резать каравай и какие на Руси существовали приметы о хлебе

Для хранения сбережений стоит подготовить хорошее место, но и важно где они будут сберегаться, и тут внимание стоит обратить на следующее:

  • для хранения финансов лучше подобрать качественную и дорогую шкатулку, а вот от старых коробок или завертывания денег в бумагу стоит отказаться, так как эти способны могут отталкивать положительную финансовую энергетику;
  • для хранения монет лучше выбрать красивую фарфоровую или глиняную вазу, и если сосуд с железными деньгами разместить на солнце, то финансовая энергетика будет только усиливаться;
  • после того, как было выбрано место для хранения, его необходимо освободить от хлама и сделать максимально чистым.

Каждый человек сам для себя принимает решение, как и где ему хранить свои финансы, но если следовать рекомендациям, то можно улучшить свой финансовый поток.


Выбор редакции


Еда