Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие существуют достойные альтернативы ботоксу

Препараты ботокса очень популярны в современном обществе. Но вводить их под кожу стоит только тогда, когда возникает необходимость. Альтернатива ботоксу существует. В качестве замены косметологи прибегают к другим процедурам.

Что такое ботокс

Один из первых признаков старения – появление мимических морщин. У кого-то они могут появиться раньше из-за активных движений лицевых мышц или наследственности. Мимические морщины чаще всего появляются на лбу, между бровей, складки в носогубном треугольнике становятся более выраженными.

Справиться с морщинами помогают современные косметологические процедуры. Самая распространенная – инъекции ботокса. Они разглаживают морщины за счет расслабления мышц лица. Стоит отметить, что со временем препарат выводится из организма, и все возвращается на свои места.

Как сообщает rsute.ru, ботокс необходимо вводить под кожу только тогда, когда возникла надобность. Ведь это серьезная косметологическая процедура со своими особенностями и побочными реакциями.

Некоторые ищут альтернативу ботоксу по следующим причинам:

  • непереносимость препарата;
  • возраст;
  • боязнь.

Косметолог поможет подобрать необходимые процедуры, отталкиваясь от возраста и особенностей организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Непрофессионализм косметолога: в каких ошибках он будет выявлен

Эффективные альтернативы ботоксу

Массаж лица

Массаж можно выполнять как дома, так и в салоне. Это отличная тренировка для кожи. После регулярных процедур заметно улучшается цвет лица, выводятся токсины, подтягивается кожа, снижается отечность, пропадают признаки усталости.

Иглоукалывание

Процедура подойдет тем, кто часто сталкивается со стрессом. Иглоукалывание представляет собой воздействие иглами через особенные точки на лице. Помимо того, что удастся избавиться от морщин, процедура помогает восстановить силы и избавиться от плохого самочувствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем японские женщины бреют себе лица, и что о процедуре думают косметологи

Очищение кожи

Пилинг поможет улучшить цвет лица, избавиться от неровностей кожи и предотвратит появление морщин. Косметологи отмечают, что более эффективным является химический пилинг. В домашних условиях лучше не экспериментировать. Рекомендуется проводить процедуру в клинике или салоне.

Косметика с ретинолом

Косметика с ретинолом эффективно борется с появлением мимических морщин и пигментацией, выравнивает цвета лица, убирает неровности кожи. Прежде, чем начать пользоваться такой косметикой, стоит проконсультироваться со специалистом. В первые недели использования могут появиться шелушения и покраснения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбросить десяток лет может каждая дама: советы косметолога и диетолога

Биоревитализация

Во время процедуры мимические морщины заполняются гиалоурановой кислотой. Кожа становится ровной и увлажненной. Цвет лица заметно улучшается. Биоревитализация подойдет тем, кто не опасается ботокса.


Выбор редакции


Еда