Вторник, 23 апреля 2024 года

Советы психологов и поэта Паоло Коэльо, как поступить с мужчиной, который собрался уйти

Женщине трудно контролировать себя, и не всегда она знает, как поступить с мужчиной, который собрался уйти. Профессиональные советы дают психологи о нужном поведении в такие острые моменты. Глубокий смысл, заложенный в цитатах Паоло Коэльо, показывает, как относиться к тому, что случается в жизни.

Что советуют психологи, если мужчина собрался уйти

Иногда в семейной жизни наступает период, когда мужчина хочет уйти. Трудно представить, как должна поступить в таком случае женщина, чтобы сохранить свое достоинство, и не выглядеть еще хуже в глазах любимого. Несколько советов от психологов показывают что нужно делать.

  1. Мужчину нужно отпустить спокойно, если он еще не хочет развода, а просит время, чтобы побыть в одиночестве. Это означает, что он еще не готов до окончательного разрыва. В тишине ему легче понять, на сколько не хватает семейной жизни и тех эмоций.
  2. Если мужчина только думает о том, чтобы уйти, значит еще нет окончательного решения. В это время не нужно давить. Сдержанность и мудрость будут хорошими советчиками для женщины. Нужно меньше «пилить» за недостатки, поднимать проблемы, которыми можно подтолкнуть свою половинку к уходу.
  3. Дать мужчине больше своды. Уменьшить контроль, но вместе с тем начать лучше следить за своей внешностью, и выглядеть на 100%, чтобы показать, что он может потерять.
  4. Когда мужчина уходит, то не нужно провожать его со слезами. Так он попытается побыстрее покинуть дом. Лучше вести себя несколько отстраненно, но вместе с тем дружелюбно. Поблагодарить за прожитые годы, эмоции, и вспомнить несколько моментов, которые бы всколыхнули ностальгические события.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему мужчина уходит от женщины, даже сильно ее любя

Цитаты Пауло Коэльо об отношениях

Как сообщает rsute.ru, часто мудрые мысли можно черпать из произведений созданных талантливыми поэтами. На многие вопросы в них находятся решения, которые подсказывают как нужно действовать.

Отношения, а тем более развод, сложный процесс, когда много эмоций. Цитаты Пауло Коэльо как нельзя правильно говорят, как поступить, если мужчина уходит, и что его ожидает.

«Если человек твой, то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и не стоит он ни нервов, ни внимания».

Об этом говорят и психологи, которые утверждают, что любой конец – это начало нового. Женщине нужно сосредоточиться на себе, чтобы не думать о нем. Можно сменить гардероб, перестановку, заняться новым делом, и не отказываться от ухаживания других мужчин. Получив сравнение с другим, женщина может получить то, чего не доставало в прежних отношениях. И тут можно снова вспомнить цитату Пауло Коэльо:

«Главное – нельзя бояться, что ничего не выйдет».

Мужчина уходит, в надежде, что где-то лучше, чем там, где он есть. Ему нужно дать возможность уйти, чтобы он смог понять, что потерял. Как написал Пауло Коэльо:

«Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Причина, из-за которой мужчина уходит от женщины

И эту мысль часто подтверждают нагулявшиеся мужчины. Им уже скучно от свободы, не достает бывалого комфорта, и они возвращаются в семью. В этом случае женщине нужно хорошо взвесить, какая будет дальше жизнь, и не уйдет ли еще раз тот, на которого будут возложены вновь надежды о семейном счастье.


Выбор редакции


Еда