Четверг, 25 апреля 2024 года

Популярный аксессуар прошлого века вновь вернулся в моду

Мода постоянно меняется. При этом давно забытые вещи вновь становятся популярными. Так и случилось с крабиками. Популярный аксессуар 90-х годов 20 века вновь красуется на прическах модниц.

Мода из прошлого века

В начале 90-х годов прошлого века в моду вошли крабики для волос. Их носили абсолютно все женщины, которые хотели соответствовать тенденциям стиля. Изначально моду задали звёзды и модели. Им подбирать аксессуары модные стилисты. В дальнейшем тенденцию подхватили обычные трудящиеся женщины, а также подростки. Плюсом было то, что аксессуар уместно смотрелся под любой стиль одежды.

Чаще всего крабики сочетали с платьями в стиле белья, а также под вечерние наряды. Однако женщины укладывали волосы и под рабочий стиль одежды. Резинки придавливали шевелюру. В то время как крабики бережно удерживали волосы, не доставляя дискомфорта. Благодаря такому аксессуары создавался образ слегка растрёпанной воздушной причёски, но при этом гармонично смотрящейся. Несколько прядей, спадающие на лицо смотрятся довольно таки необычно.

Почему крабики стали вновь популярными

Спустя много лет, мода возвращается. Впервые о крабиках после долгого перерыва заговорили в 2020 году. Однако начало тёплого времени в 2021 стало настоящим прорывом. Крабики стали использовать во всевозможных вариантах. Например, довольно привлекательными смотрятся из хромированного серебра. Чаще всего с таким аксессуаром стали появляться на светских мероприятиях Хейли Бибер и Кендалл Дженер.

Модницы подхватили затею звёзд. Они отметили некий шарм в аксессуаре из прошлого. Девушки стали носить крабики вместе с платьями слип дресс, пиджаками и кроп-топами. Эксперты отметили, что такое сочетание довольно таки стильно смотрится. Аксессуар практичен в носке и при этом создаёт женственный и непринуждённый образ.

Какой аксессуар вышел из моды

Прошлым летом популярным было носить объёмные обручи на голове и повязки. Однако модные эксперты пришли к выводу, что не смотрится стильно. Эксперты рекомендуют на время отложить массивные аксессуары. Однако выбрасывать не стоит. Как говорится, что мода всегда может вернуться.

Вместе с крабиками в моду вернулся шёлковый платок. Он добавляет элегантности к образу. Однако платки бабушкиного стиля, наоборот, канули в историю. Их считают моветоном и не рекомендуют надевать на светские мероприятия или просто выход в люди.


Выбор редакции


Еда