Четверг, 18 апреля 2024 года

Интересные факты о еде, которые заставят каждого задуматься о своем питании

Тема правильного питания обросла большим количеством разных домыслов и мифов. Ученые до сих пор проводят исследования относительно влияния некоторых продуктов питания на организм человека.

Наклейки на фруктах являются съедобными

Управление, которое занимается контролем продуктов питания утверждает, что наклейки, которые клеят на некоторых продуктах, можно есть, сообщает rsute.ru. Согласно словам членов управления, клей и наклейки на фруктах являются безопасными для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая еда похожа на те органы и части тела, которым полезна

Заменить хлопья на завтрак можно пиццей

От завтрака зависит заряд энергии человека. Именно поэтому утром нужно есть сбалансированную пищу. Многие предпочитают на завтрак хлопья, но в них нет и половины всех питательных веществ, в которых нуждается организм человека. Диетологи считают, что кусок пиццы будет полезнее и более сбалансированным.

Острая еда поможет продлить жизнь

Проведенные исследования учеными из Китая показали, что острая пища поможет предотвратить преждевременную смерть и многие заболевания. У людей, употребляющих острую пищу, снижается риск преждевременной смерти и появления злокачественного новообразования на 14%.

Консервы из рыбы намного полезнее, чем из мяса

Медики рекомендуют всем людям меньше есть консервы. Если же без них никак, то лучше всего отдать предпочтение рыбным, а не мясным. Рыбные консервы могут сохранять пользу даже после консервации, если изначально производитель выбрал свежую рыбу.

Помидоры не хранят в холодильнике

Если помидоры будут храниться в холодильнике, то они потеряют свой аромат и вкус. Желательно покупать столько помидоров на семью, сколько их можно съесть за 2-3 дня, чтобы не помещать в холодильник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еда, которая считается тяжелой для переваривания

Лимоны содержат много сахара

Люди удивляются, когда узнают, что в лимоне есть много сахара. Во время употребления люди не ощущают сладость, поскольку ее перебивает лимонная кислота.

Пригодность молока не зависит от консервантов

Когда на упаковке молока указывают срок годности больше месяца, многие люди начинают задумываться над тем, что в продукте много консервантов, которые продлевают срок хранения. Но все эти опасения являются ложными.

Кефир снимает похмелье

Многие считают, что кефир помогает справиться с похмельем из-за того, что в нем содержится спирт, но на самом деле это не так. Все дело в том, что в продукте есть витамины и полезные бактерии, которые очищают организм.

В микроволновке хорошо готовить овощи

Приготовление овощей в микроволновой печи возможно, но они потеряют много полезных веществ. Чтобы приготовить вкусно овощи, в блюдо нужно меньше добавлять воды и при этом плотно закрывать дверцу, чтобы создать парный эффект.

В яичных белках содержится больше минералов, чем в желтках

Людям, которые сидят на диете, нужно больше употреблять белков. Но, для сбалансированного питания нужно есть яйцо полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаки Зодиака, склонные к перееданию, назвали астрологи

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Красота